Льготные тарифы на питьевую воду и водоотведение для крымчан будут продлены еще на год - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Льготные тарифы на питьевую воду и водоотведение для крымчан будут продлены еще на год - «Экономика Крыма»


Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым продлил на 2019 год льготные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым по моему поручению продлевает на следующий год действие предельных льготных тарифов на питьевую воду и водоотведение для населения в размере 31,55 рубля за кубический метр (с учетом налога на добавленную стоимость) за каждую услугу. Хочу подчеркнуть: величина льготных тарифов будет сохранена, несмотря на увеличение НДС с 1 января следующего года с 18 до 20%. Это важная часть комплекса мер по социальной защите крымчан, который реализует правительство республики», – написал он.


Ранее Аксёнов подписал соглашение об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Крыма, согласно которому верхняя планка тарифа за воду должна составлять 31,55 руб. Как отметил зампредседателя Совета министров Юрий Гоцанюк, в Крыму разработана модель централизованной эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения на всей территории республики, из-за чего затраты снижены.


Власти Крыма также сообщали, что до 2030 года намерены реализовать программу по улучшению качества воды общей стоимостью 36,2 млрд рублей. Средства будут направлены на реконструкцию и строительство очистных сооружений, водозаборов, водоводов и на обеззараживание воды. Часть мероприятий в этом и следующем году будут реализованы в Симферополе, Керчи, Красноперекопске, Феодосии и Белогорском районе.


Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым продлил на 2019 год льготные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов. «Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым по моему поручению продлевает на следующий год действие предельных льготных тарифов на питьевую воду и водоотведение для населения в размере 31,55 рубля за кубический метр (с учетом налога на добавленную стоимость) за каждую услугу. Хочу подчеркнуть: величина льготных тарифов будет сохранена, несмотря на увеличение НДС с 1 января следующего года с 18 до 20%. Это важная часть комплекса мер по социальной защите крымчан, который реализует правительство республики», – написал он. Ранее Аксёнов подписал соглашение об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Крыма, согласно которому верхняя планка тарифа за воду должна составлять 31,55 руб. Как отметил зампредседателя Совета министров Юрий Гоцанюк, в Крыму разработана модель централизованной эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения на всей территории республики, из-за чего затраты снижены. Власти Крыма также сообщали, что до 2030 года намерены реализовать программу по улучшению качества воды общей стоимостью 36,2 млрд рублей. Средства будут направлены на реконструкцию и строительство очистных сооружений, водозаборов, водоводов и на обеззараживание воды. Часть мероприятий в этом и следующем году будут реализованы в Симферополе, Керчи, Красноперекопске, Феодосии и Белогорском районе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика