Ялта и Сочи будут развивать туризм вместе - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялта и Сочи будут развивать туризм вместе - «Экономика Крыма»


Ялта, 22 ноября. Крыминформ. Власти Сочи и Ялты подписали соглашение о развитии туристической отрасли в течение ближайших пяти лет. Как передает корреспондент Крыминформа, своими подписями документ скрепили вице-мэр Сочи Сергей Юрченко и первый заместитель главы администрации Ялты Александр Гарагуц в ходе Международного туристического форума SIFT-2018, который проходит в Сочи.


«Мы будем перенимать передовой опыт, который уже есть у Сочи. Мы немного отстаем еще», – сообщил Гарагуц после подписания соглашения, уточнив, что в первую очередь речь идет о развитии туризма. Он также подчеркнул, что «Ялте есть чему поучиться у Сочи».


Со своей стороны Юрченко выразил уверенность, что «соглашение о взаимодействии позволит нам продвинуться на шаг вперед в части развития туристической отрасли».


В документе говорится, что стороны планируют обмениваться туристическими программами, содействовать развитию культурных связей между городами и создавать условия для укрепления торгово-экономических связей.


При этом стороны отметили, что Краснодарский край и Крым являются в настоящее время одними из самых популярных у туристов регионов России. По оценке специалистов, в 2018 году турпоток на Кубани ожидается на уровне 16,2 млн человек. Крым в этом году побил рекорд по соответствующему показателю за весь постсоветский период, встретив более 6 млн туристов, а до конца года эта цифра может достичь 7 млн человек.


Ялта, 22 ноября. Крыминформ. Власти Сочи и Ялты подписали соглашение о развитии туристической отрасли в течение ближайших пяти лет. Как передает корреспондент Крыминформа, своими подписями документ скрепили вице-мэр Сочи Сергей Юрченко и первый заместитель главы администрации Ялты Александр Гарагуц в ходе Международного туристического форума SIFT-2018, который проходит в Сочи. «Мы будем перенимать передовой опыт, который уже есть у Сочи. Мы немного отстаем еще», – сообщил Гарагуц после подписания соглашения, уточнив, что в первую очередь речь идет о развитии туризма. Он также подчеркнул, что «Ялте есть чему поучиться у Сочи». Со своей стороны Юрченко выразил уверенность, что «соглашение о взаимодействии позволит нам продвинуться на шаг вперед в части развития туристической отрасли». В документе говорится, что стороны планируют обмениваться туристическими программами, содействовать развитию культурных связей между городами и создавать условия для укрепления торгово-экономических связей. При этом стороны отметили, что Краснодарский край и Крым являются в настоящее время одними из самых популярных у туристов регионов России. По оценке специалистов, в 2018 году турпоток на Кубани ожидается на уровне 16,2 млн человек. Крым в этом году побил рекорд по соответствующему показателю за весь постсоветский период, встретив более 6 млн туристов, а до конца года эта цифра может достичь 7 млн человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика