Жители Крыма и Севастополя взяли в РНКБ ипотеку на сумму более 5 млрд рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Жители Крыма и Севастополя взяли в РНКБ ипотеку на сумму более 5 млрд рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 20 ноября. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) выдал с начала 2018 года более 2500 кредитов на покупку жилья в Крыму на общую сумму более 5 млрд рублей – эти показатели в 2,5 раза превышают показатели аналогичного периода 2017 года и почти в 3 раза – показатели по объему, уточнили в пресс-службе банка.


«Объем одобренных ипотечных кредитов также постоянно увеличивается. По состоянию на конец третьего квартала 2018 года одобрены заявки на оформление ипотечных кредитов на общую сумму около 3 млрд рублей. На сегодняшний день ипотечный портфель банка превысил 8 млрд рублей», – отметили в сообщении.


В РНКБ уточнили, что в 2018 году доля ипотечных кредитов на приобретение жилья на первичном рынке увеличилась на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 40% от общего количества выданных банком ипотечных кредитов. В сентябре 2018 года количество выданных кредитов на приобретение жилья на первичном рынке впервые превысило количество выданных кредитов на приобретение жилья на вторичном рынке.


Средняя сумма кредита в 2018 году увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 1,85 до 2,09 млн руб. Самыми популярными городами для приобретения жилья в ипотеку по-прежнему остаются Севастополь и Симферополь. При этом, по данным банка, количество местных жителей, которые берут ипотеку в Крыму, в 2018 году увеличилось до 83% от общего количества заемщиков.


Банк активно сотрудничает с застройщиками Крыма, которые работают в рамках ФЗ-214. С начала года РНКБ аккредитовал 28 новых объектов строительства, при этом общее количество крымских новостроек, в которых доступны квартиры для приобретения в ипотеку, превышает 50 объектов на более чем 3 тысячи квартир. Процентные ставки по ипотеке в РНКБ находятся на уровне тех, что предлагают банки в других регионах РФ – по первичному и по вторичному жилью от 10%. Также банк предлагает льготную ипотечную программу с господдержкой для семей с детьми, которая позволяет взять жилье по ставке 6%.


«В банке работает программа рефинансирования ипотечных кредитов, благодаря которым клиент имеет возможность снизить ставку по действующему ипотечному кредиту, уменьшить ежемесячный платеж и получить дополнительную сумму средств от 500 тысяч рублей, которую может потратить на любые цели – пояснил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Также хочу отметить, что по итогам работы банк занял 25 место в рейтинге »Высшей ипотечной лиги» по объему выданных ипотечных кредитов среди крупнейших банков РФ».


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.


Симферополь, 20 ноября. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) выдал с начала 2018 года более 2500 кредитов на покупку жилья в Крыму на общую сумму более 5 млрд рублей – эти показатели в 2,5 раза превышают показатели аналогичного периода 2017 года и почти в 3 раза – показатели по объему, уточнили в пресс-службе банка. «Объем одобренных ипотечных кредитов также постоянно увеличивается. По состоянию на конец третьего квартала 2018 года одобрены заявки на оформление ипотечных кредитов на общую сумму около 3 млрд рублей. На сегодняшний день ипотечный портфель банка превысил 8 млрд рублей», – отметили в сообщении. В РНКБ уточнили, что в 2018 году доля ипотечных кредитов на приобретение жилья на первичном рынке увеличилась на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 40% от общего количества выданных банком ипотечных кредитов. В сентябре 2018 года количество выданных кредитов на приобретение жилья на первичном рынке впервые превысило количество выданных кредитов на приобретение жилья на вторичном рынке. Средняя сумма кредита в 2018 году увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 1,85 до 2,09 млн руб. Самыми популярными городами для приобретения жилья в ипотеку по-прежнему остаются Севастополь и Симферополь. При этом, по данным банка, количество местных жителей, которые берут ипотеку в Крыму, в 2018 году увеличилось до 83% от общего количества заемщиков. Банк активно сотрудничает с застройщиками Крыма, которые работают в рамках ФЗ-214. С начала года РНКБ аккредитовал 28 новых объектов строительства, при этом общее количество крымских новостроек, в которых доступны квартиры для приобретения в ипотеку, превышает 50 объектов на более чем 3 тысячи квартир. Процентные ставки по ипотеке в РНКБ находятся на уровне тех, что предлагают банки в других регионах РФ – по первичному и по вторичному жилью от 10%. Также банк предлагает льготную ипотечную программу с господдержкой для семей с детьми, которая позволяет взять жилье по ставке 6%. «В банке работает программа рефинансирования ипотечных кредитов, благодаря которым клиент имеет возможность снизить ставку по действующему ипотечному кредиту, уменьшить ежемесячный платеж и получить дополнительную сумму средств от 500 тысяч рублей, которую может потратить на любые цели – пояснил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Также хочу отметить, что по итогам работы банк занял 25 место в рейтинге »Высшей ипотечной лиги» по объему выданных ипотечных кредитов среди крупнейших банков РФ». РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика