Вопрос контроля за приграничной миграцией крымчан будет решаться на федеральном уровне – вице-премьер - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Вопрос контроля за приграничной миграцией крымчан будет решаться на федеральном уровне – вице-премьер - «Экономика Крыма»


Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Вопрос усиления контроля за неконтролируемой миграцией крымчан с использованием украинских паспортов будет решаться на федеральном уровне. Об этом в ходе заседания пограничной комиссии Крыма заявил заместитель председателя Совета министров республики Игорь Михайличенко.


«Необходимо увеличить количество видеокамер на некоторых пунктах пропуска, а также обустроить прилегающую территорию. Эти вопросы можно закрыть до конца года», – сказал вице-премьер.


На заседании обсуждались, помимо обустройства пограничной инфраструктуры, вопросы приграничной миграции, а также контроля за миграцией через приграничную территорию.


По информации Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, в текущем году границу с Украиной в пунктах пропуска пересекли более 2,5 миллиона человек, при этом 250 тысяч из них зарегистрированы на территории полуострова. При этом, как сообщили в ведомстве, наблюдается бесконтрольное использование украинских паспортов, что может привести к проникновению на территорию России криминальных элементов, а также выходцев из стран с повышенной террористической активностью.


В свою очередь Михайличенко подчеркнул, что вопрос усиления контроля за миграцией граждан должен быть решен на федеральном уровне.


«Главное, чтобы здесь не получился социальный взрыв. Потому что родственники на Украине у каждого второго. Необходимо все вопросы еще раз обсудить, прийти к единому мнению, доложить главе республики и после утверждения направить информацию в Москву», – подытожил он.


Ранее сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали в Феодосии жителя Украины, которому был запрещен въезд на территорию России.


Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Вопрос усиления контроля за неконтролируемой миграцией крымчан с использованием украинских паспортов будет решаться на федеральном уровне. Об этом в ходе заседания пограничной комиссии Крыма заявил заместитель председателя Совета министров республики Игорь Михайличенко. «Необходимо увеличить количество видеокамер на некоторых пунктах пропуска, а также обустроить прилегающую территорию. Эти вопросы можно закрыть до конца года», – сказал вице-премьер. На заседании обсуждались, помимо обустройства пограничной инфраструктуры, вопросы приграничной миграции, а также контроля за миграцией через приграничную территорию. По информации Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, в текущем году границу с Украиной в пунктах пропуска пересекли более 2,5 миллиона человек, при этом 250 тысяч из них зарегистрированы на территории полуострова. При этом, как сообщили в ведомстве, наблюдается бесконтрольное использование украинских паспортов, что может привести к проникновению на территорию России криминальных элементов, а также выходцев из стран с повышенной террористической активностью. В свою очередь Михайличенко подчеркнул, что вопрос усиления контроля за миграцией граждан должен быть решен на федеральном уровне. «Главное, чтобы здесь не получился социальный взрыв. Потому что родственники на Украине у каждого второго. Необходимо все вопросы еще раз обсудить, прийти к единому мнению, доложить главе республики и после утверждения направить информацию в Москву», – подытожил он. Ранее сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали в Феодосии жителя Украины, которому был запрещен въезд на территорию России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика