Крымский вице-премьер призвал не покупать квартиры у мошенников по бросовым ценам - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский вице-премьер призвал не покупать квартиры у мошенников по бросовым ценам - «Экономика Крыма»


Ялта, 12 декабря. Крыминформ. Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов призвал крымчан и гостей полуострова ответственно подходить к покупке жилья на Южном берегу – проверять застройщика на законность действий и не доверять продавцам квартир по нереально низким ценам. Об этом он сказал сегодня журналистам на выезде рабочей группы при Совмине Крыма по проблемным объектам в Ялте.


«Хочу обратиться ко всем гостям и жителям Крыма – покупайте квартиры исключительно по действующему российскому законодательству в рамках 214-ФЗ. Не ведитесь на красивую рекламу и низкую цену! На сегодня порядка полутора тысяч человек в Республике Крым повелись на уловки мошенников и остались, по большому счету, наедине. Поэтому республика сейчас включается – мы со стороны исполнительных органов власти сделаем все возможное для решения этой ситуации. Она крайне непростая, но делаем все возможное», – сказал Кабанов.


Он привел в пример стоящий за его спиной дом на 90 квартир, возведенный на участке под индивидуальное жилищное строительство площадью 6 соток, и сказал, что Ялта уверенно лидирует среди регионов Крыма по числу таких объектов – здесь их только выявлено 42. «Как видим, в Ялте этих объектов гораздо больше, чем в других регионах, из-за престижности этого места расположения и доступности цены у мошенников – однокомнатную страницу в Ялте они продавали за 1-1,2 млн рублей, что не соответствует ни рынку, ни здравому смыслу. Здесь сейсмоопасная зона, строительство всегда было дороже, но они продавали ниже рынка почти в два раза, поэтому, к сожалению, наши граждане были введены в заблуждение и вкладывали свои деньги», – сказал Евгений Кабанов.


Опыт, наработанный в Ялте, позже будет применен и в других муниципальных образованиях полуострова – Симферополе, Евпатории, Феодосии и так далее. «Возможно, о некоторых объектах мы не знаем, поэтому призываю людей обращаться на «горячую линию» Совмина, к моим помощникам, писать письма, чтобы мы выявляли эти объекты», – предложил вице-премьер Крыма.


В начале декабря Евгений Кабанов по распоряжению главы Крыма Сергея Аксёнова возглавил рабочую группу по урегулированию проблем возводимых в Алуште и Ялте многоквартирных домов с признаками самовольного строительства, на которые привлекались средства дольщиков.


Ялта, 12 декабря. Крыминформ. Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов призвал крымчан и гостей полуострова ответственно подходить к покупке жилья на Южном берегу – проверять застройщика на законность действий и не доверять продавцам квартир по нереально низким ценам. Об этом он сказал сегодня журналистам на выезде рабочей группы при Совмине Крыма по проблемным объектам в Ялте. «Хочу обратиться ко всем гостям и жителям Крыма – покупайте квартиры исключительно по действующему российскому законодательству в рамках 214-ФЗ. Не ведитесь на красивую рекламу и низкую цену! На сегодня порядка полутора тысяч человек в Республике Крым повелись на уловки мошенников и остались, по большому счету, наедине. Поэтому республика сейчас включается – мы со стороны исполнительных органов власти сделаем все возможное для решения этой ситуации. Она крайне непростая, но делаем все возможное», – сказал Кабанов. Он привел в пример стоящий за его спиной дом на 90 квартир, возведенный на участке под индивидуальное жилищное строительство площадью 6 соток, и сказал, что Ялта уверенно лидирует среди регионов Крыма по числу таких объектов – здесь их только выявлено 42. «Как видим, в Ялте этих объектов гораздо больше, чем в других регионах, из-за престижности этого места расположения и доступности цены у мошенников – однокомнатную страницу в Ялте они продавали за 1-1,2 млн рублей, что не соответствует ни рынку, ни здравому смыслу. Здесь сейсмоопасная зона, строительство всегда было дороже, но они продавали ниже рынка почти в два раза, поэтому, к сожалению, наши граждане были введены в заблуждение и вкладывали свои деньги», – сказал Евгений Кабанов. Опыт, наработанный в Ялте, позже будет применен и в других муниципальных образованиях полуострова – Симферополе, Евпатории, Феодосии и так далее. «Возможно, о некоторых объектах мы не знаем, поэтому призываю людей обращаться на «горячую линию» Совмина, к моим помощникам, писать письма, чтобы мы выявляли эти объекты», – предложил вице-премьер Крыма. В начале декабря Евгений Кабанов по распоряжению главы Крыма Сергея Аксёнова возглавил рабочую группу по урегулированию проблем возводимых в Алуште и Ялте многоквартирных домов с признаками самовольного строительства, на которые привлекались средства дольщиков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика