Правительственная комиссия решит судьбу незаконных многоквартирных домов, построенных на землях ИЖС в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительственная комиссия решит судьбу незаконных многоквартирных домов, построенных на землях ИЖС в Крыму - «Экономика Крыма»


Ялта, 12 декабря. Крыминформ. Совмин Крыма в ближайшее время создаст комиссию по решению проблем обманутых дольщиков, которые купили квартиры в многоквартирных домах, незаконно возведенных на землях для индивидуального жилищного строительства. Об этом сегодня на выезде рабочей группы при Совмине Крыма по проблемным объектам в Ялте журналистам сообщил вице-премьер республики Евгений Кабанов.


«Сегодня по поручению главы Крыма мы начали работу по анализу тех объектов, которые республика считает построенными с нарушениями градостроительного законодательства – в частности, на участках под индивидуальное жилье. Мы объехали порядка 40 объектов, и типовая проблема у всех – отсутствие какой-либо разрешительной документации. В ближайшее время будет создана комиссия, на которой каждый объект будет рассмотрен, – сказал Кабанов. – В любом случае наша задача – чтобы ни один дольщик не остался обиженным, если это, конечно, возможно».


По его словам, при рассмотрении дальнейшей судьбы незаконно возведенных объектов комиссия Совмина в первую очередь будет требовать от застройщиков техническое заключение по объекту. «Прежде всего мы должны убедиться, что объект построен качественно и соответствует нормам безопасности, долговечности, чтобы люди вообще могли в нем находиться. Второй блок вопросов – это разрешительная документация. Это непростой вопрос, но будем искать пути решения», – подчеркнул вице-премьер.


Кабанов добавил, что порядок принятия комиссией решений по объектам будет зависеть от их «готовности». «Сначала будут рассмотрены объекты с высокой степенью готовности – условно, когда уже занавески на окнах висят, и мы понимаем, что люди живут в них, пусть и без воды, и без света. По таким объектам будем принимать решение о приведении в соответствие с нормами. Но некоторые объекты придется сносить», – заключил он.


В начале декабря Евгений Кабанов по распоряжению главы Крыма Сергея Аксёнова возглавил рабочую группу по урегулированию проблем возводимых в Алуште и Ялте многоквартирных домов с признаками самовольного строительства, на которые привлекались средства дольщиков.


Ялта, 12 декабря. Крыминформ. Совмин Крыма в ближайшее время создаст комиссию по решению проблем обманутых дольщиков, которые купили квартиры в многоквартирных домах, незаконно возведенных на землях для индивидуального жилищного строительства. Об этом сегодня на выезде рабочей группы при Совмине Крыма по проблемным объектам в Ялте журналистам сообщил вице-премьер республики Евгений Кабанов. «Сегодня по поручению главы Крыма мы начали работу по анализу тех объектов, которые республика считает построенными с нарушениями градостроительного законодательства – в частности, на участках под индивидуальное жилье. Мы объехали порядка 40 объектов, и типовая проблема у всех – отсутствие какой-либо разрешительной документации. В ближайшее время будет создана комиссия, на которой каждый объект будет рассмотрен, – сказал Кабанов. – В любом случае наша задача – чтобы ни один дольщик не остался обиженным, если это, конечно, возможно». По его словам, при рассмотрении дальнейшей судьбы незаконно возведенных объектов комиссия Совмина в первую очередь будет требовать от застройщиков техническое заключение по объекту. «Прежде всего мы должны убедиться, что объект построен качественно и соответствует нормам безопасности, долговечности, чтобы люди вообще могли в нем находиться. Второй блок вопросов – это разрешительная документация. Это непростой вопрос, но будем искать пути решения», – подчеркнул вице-премьер. Кабанов добавил, что порядок принятия комиссией решений по объектам будет зависеть от их «готовности». «Сначала будут рассмотрены объекты с высокой степенью готовности – условно, когда уже занавески на окнах висят, и мы понимаем, что люди живут в них, пусть и без воды, и без света. По таким объектам будем принимать решение о приведении в соответствие с нормами. Но некоторые объекты придется сносить», – заключил он. В начале декабря Евгений Кабанов по распоряжению главы Крыма Сергея Аксёнова возглавил рабочую группу по урегулированию проблем возводимых в Алуште и Ялте многоквартирных домов с признаками самовольного строительства, на которые привлекались средства дольщиков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика