РНКБ выдал в текущем году 6,5 млрд руб в рамках государственных программ льготного кредитования бизнеса - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ РНКБ выдал в текущем году 6,5 млрд руб в рамках государственных программ льготного кредитования бизнеса - «Экономика Крыма»


Симферополь, 12 декабря. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) выдал в 2018 году 182 кредита на общую сумму 6,5 млрд рублей в рамках участия в государственных программах льготного кредитования бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба банка.


«В частности, выдано 56 кредитов субъектам сельского хозяйства в рамках федеральной программы льготного кредитования по льготной ставке до 5% годовых. Общий объем кредитования составил 2,7 млрд рублей. Из них 38 кредитов на сумму 690 млн рублей были выданы на пополнение оборотных средств, 18 кредитов на сумму 2,0 млрд рублей – на инвестиционные цели», – уточнили в пресс-службе.


Ввиду специфики региона, льготными кредитами чаще всего пользуются сельскохозяйственные предприятия, осуществляющие деятельность в отрасли растениеводства, в том числе виноградарства, а также сельскохозяйственные производители смешанного типа, сочетающие растениеводство и животноводство. Основными целями кредитования являются пополнение оборотных средств (приобретение защитных средств для растений, запчастей для техники и горюче-смазочных материалов) и вложение в основные средства (приобретение тракторов и комбайнов, прочей сельскохозяйственной техники, сооружение шпалер, закладка и уход за виноградниками).


Востребованными также являются кредиты на строительство тепличных и холодильных комплексов, цехов по производству молочных продуктов. В целом на развитие отрасли растениеводства банк выдал 87% от общего количества кредитных средств, остальное – на отрасли животноводства и молочного скотоводства. Темп прироста объемов кредитования по сравнению с 2017 годом составил 170% (в 2017 году по данной программе были выданы кредиты на сумму 1 млрд рублей).


Кредиты с льготной ставкой 6,5% годовых на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели в 2018 году в рамках еще одной программы льготного кредитования получили предприниматели, реализующие проекты в приоритетных отраслях экономики региона. В рамках этой программы РНКБ предоставил 126 кредитов на сумму 3,8 млрд рублей. Финансирование получили предприниматели, которые работают в следующих сферах экономики: сельское хозяйство – 33%, транспорт и связь – 15%, строительство – 15%, туристическая деятельность – 14%, обрабатывающее производство – 8%, здравоохранение – 7%, остальные приоритетные отрасли – 8%.


«В 2019 году РНКБ продолжит финансирование предпринимателей Республики Крым и города федерального значения Севастополя по льготным процентным ставкам, – отметил исполняющий обязанности председателя правления РНКБ Алексей Щербаков. – Развитие экономики региона остается одной из важнейших стратегических задач для банка».


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.


Симферополь, 12 декабря. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) выдал в 2018 году 182 кредита на общую сумму 6,5 млрд рублей в рамках участия в государственных программах льготного кредитования бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба банка. «В частности, выдано 56 кредитов субъектам сельского хозяйства в рамках федеральной программы льготного кредитования по льготной ставке до 5% годовых. Общий объем кредитования составил 2,7 млрд рублей. Из них 38 кредитов на сумму 690 млн рублей были выданы на пополнение оборотных средств, 18 кредитов на сумму 2,0 млрд рублей – на инвестиционные цели», – уточнили в пресс-службе. Ввиду специфики региона, льготными кредитами чаще всего пользуются сельскохозяйственные предприятия, осуществляющие деятельность в отрасли растениеводства, в том числе виноградарства, а также сельскохозяйственные производители смешанного типа, сочетающие растениеводство и животноводство. Основными целями кредитования являются пополнение оборотных средств (приобретение защитных средств для растений, запчастей для техники и горюче-смазочных материалов) и вложение в основные средства (приобретение тракторов и комбайнов, прочей сельскохозяйственной техники, сооружение шпалер, закладка и уход за виноградниками). Востребованными также являются кредиты на строительство тепличных и холодильных комплексов, цехов по производству молочных продуктов. В целом на развитие отрасли растениеводства банк выдал 87% от общего количества кредитных средств, остальное – на отрасли животноводства и молочного скотоводства. Темп прироста объемов кредитования по сравнению с 2017 годом составил 170% (в 2017 году по данной программе были выданы кредиты на сумму 1 млрд рублей). Кредиты с льготной ставкой 6,5% годовых на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели в 2018 году в рамках еще одной программы льготного кредитования получили предприниматели, реализующие проекты в приоритетных отраслях экономики региона. В рамках этой программы РНКБ предоставил 126 кредитов на сумму 3,8 млрд рублей. Финансирование получили предприниматели, которые работают в следующих сферах экономики: сельское хозяйство – 33%, транспорт и связь – 15%, строительство – 15%, туристическая деятельность – 14%, обрабатывающее производство – 8%, здравоохранение – 7%, остальные приоритетные отрасли – 8%. «В 2019 году РНКБ продолжит финансирование предпринимателей Республики Крым и города федерального значения Севастополя по льготным процентным ставкам, – отметил исполняющий обязанности председателя правления РНКБ Алексей Щербаков. – Развитие экономики региона остается одной из важнейших стратегических задач для банка». РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика