Налоговики рассказали, как заставят иностранных владельцев крымской недвижимости платить налоги - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Налоговики рассказали, как заставят иностранных владельцев крымской недвижимости платить налоги - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Иностранные граждане, имеющие недвижимость на территории Республики Крым, будут выплачивать налог на имущество после его введения, а владельцев мини-пансионатов будут стимулировать к регистрации в качестве предпринимателей. Как пояснил руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Крыму Роман Наздрачёв, сейчас ведомство работает с базой данных объектов недвижимости.


«Если у человека, жителя Киева, например, есть дача на Южном берегу Крыма, и он там отдыхает, то у него будет обязанность платить только налог на имущество после того, как он будет введен. В настоящее время его (налога) на территории Республики Крым нет. Иная речь о тех объектах собственности, которые построены и используются для получения дохода. У человека есть несколько объектов – он получает доход», – пояснил Наздрачёв.


Он также рассказал о самой распространенной схеме, которая используется для получения доходов с такого имущества. «Ищется российский поставщик, через гражданина Российской Федерации собираются с туристов денежные средства, переправляются на территорию Украины. Не облагается налогом ни копейки. С этим должно быть покончено», – резюмировал Наздрачёв.


По его словам, сейчас у ведомства есть информация по иностранцам, ФНС накладывает эту базу данных на объекты собственности, затем на использование электричества и газа. Наздрачёв подчеркнул, что при заключении или перезаключении договоров с ресурсосберегающими организациями ведомство будет влиять на тарифную политику для того, чтобы деньги оседали в Крыму, но и «в первую очередь настраиваем нерезидентов уплачивать НДФЛ на территории Республики Крым».


В свою очередь начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Республике Крым Ольга Первашова рассказала Крыминформу, что сейчас на учете в качестве нерезидентов состоит порядка двух тысяч юридических лиц и около 60 тысяч физических лиц. «Это не значит, что все они индивидуальные предприниматели. Налоги на имущество они пока тоже не уплачивают, но информация есть, что они у нас представлены», – рассказала она.


Первашова пояснила, что если имущество используется для получения дохода, а не просто в собственных целях, то необходима обязательная регистрация в РФ в качестве индивидуального предпринимателя. Если недвижимость используется в собственных целях, то на нее будет распространяться налог на имущество физлиц, когда его введут.


Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил применять ограничительные меры к иностранным гражданам, имеющим собственность на территории полуострова, но не желающим платить налоги в бюджет республики. В качестве меры воздействия Аксёнов предложил отключать от тепла, электричества и воды объекты, принадлежащие нерезидентам.


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Иностранные граждане, имеющие недвижимость на территории Республики Крым, будут выплачивать налог на имущество после его введения, а владельцев мини-пансионатов будут стимулировать к регистрации в качестве предпринимателей. Как пояснил руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Крыму Роман Наздрачёв, сейчас ведомство работает с базой данных объектов недвижимости. «Если у человека, жителя Киева, например, есть дача на Южном берегу Крыма, и он там отдыхает, то у него будет обязанность платить только налог на имущество после того, как он будет введен. В настоящее время его (налога) на территории Республики Крым нет. Иная речь о тех объектах собственности, которые построены и используются для получения дохода. У человека есть несколько объектов – он получает доход», – пояснил Наздрачёв. Он также рассказал о самой распространенной схеме, которая используется для получения доходов с такого имущества. «Ищется российский поставщик, через гражданина Российской Федерации собираются с туристов денежные средства, переправляются на территорию Украины. Не облагается налогом ни копейки. С этим должно быть покончено», – резюмировал Наздрачёв. По его словам, сейчас у ведомства есть информация по иностранцам, ФНС накладывает эту базу данных на объекты собственности, затем на использование электричества и газа. Наздрачёв подчеркнул, что при заключении или перезаключении договоров с ресурсосберегающими организациями ведомство будет влиять на тарифную политику для того, чтобы деньги оседали в Крыму, но и «в первую очередь настраиваем нерезидентов уплачивать НДФЛ на территории Республики Крым». В свою очередь начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Республике Крым Ольга Первашова рассказала Крыминформу, что сейчас на учете в качестве нерезидентов состоит порядка двух тысяч юридических лиц и около 60 тысяч физических лиц. «Это не значит, что все они индивидуальные предприниматели. Налоги на имущество они пока тоже не уплачивают, но информация есть, что они у нас представлены», – рассказала она. Первашова пояснила, что если имущество используется для получения дохода, а не просто в собственных целях, то необходима обязательная регистрация в РФ в качестве индивидуального предпринимателя. Если недвижимость используется в собственных целях, то на нее будет распространяться налог на имущество физлиц, когда его введут. Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил применять ограничительные меры к иностранным гражданам, имеющим собственность на территории полуострова, но не желающим платить налоги в бюджет республики. В качестве меры воздействия Аксёнов предложил отключать от тепла, электричества и воды объекты, принадлежащие нерезидентам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика