Кадыров отреагировал на задержание в Крыму помощника постпреда Чечни - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Кадыров отреагировал на задержание в Крыму помощника постпреда Чечни - «Экономика Крыма»


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале прокомментировал информацию о задержании в Крыму помощника представителя республики на полуострове Мурада Саидова.


«Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах, - написал Кадыров. - По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку».


Глава Чечни сообщил, что изъятое у задержанного оружие «является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы». «У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона не является преступлением», - написал Кадыров.


Информацию о задержании в Крыму помощника представителя Чеченской республики Мурада Саидова подтвердил Крыминформу источник в правоохранительных органах. Задержание произошло в одном из кафе города Саки. Причиной называется конфликт с одним из местных предпринимателей.


«Оба участника инцидента - чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом», - заверил Кадыров.


Официального подтверждения информации о задержании в Крыму предствителей Чеченской республики от правоохранительных органов полуострова пока не поступало.


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале прокомментировал информацию о задержании в Крыму помощника представителя республики на полуострове Мурада Саидова. «Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах, - написал Кадыров. - По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку». Глава Чечни сообщил, что изъятое у задержанного оружие «является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы». «У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона не является преступлением», - написал Кадыров. Информацию о задержании в Крыму помощника представителя Чеченской республики Мурада Саидова подтвердил Крыминформу источник в правоохранительных органах. Задержание произошло в одном из кафе города Саки. Причиной называется конфликт с одним из местных предпринимателей. «Оба участника инцидента - чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом», - заверил Кадыров. Официального подтверждения информации о задержании в Крыму предствителей Чеченской республики от правоохранительных органов полуострова пока не поступало.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика