Стоимость проезда в общественном транспорте Крыма увеличится с апреля этого года - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Стоимость проезда в общественном транспорте Крыма увеличится с апреля этого года - «Экономика Крыма»


Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Стоимость проезда на городских и пригородных автобусных маршрутах Республики Крым изменится с 1 апреля 2019 года. Об этом сегодня сообщил председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма по итогам заседания правления ведомства, передает пресс-служба ведомства.


«В соответствии с принятыми тарифными решениями, стоимость проезда в городских автобусах в Алуште, Симферополе, Джанкое, Феодосии, Керчи (кроме автобусов МУП МОГОК «Керчьгортранс», осуществляющих перевозки по индивидуальному тарифу в размере 15 рублей), Ялте и Евпатории составит 17 рублей, в Саках, Судаке и Бахчисарае – 15 рублей», – говорится в сообщении.


Предельный максимальный тариф в пригородных автобусах составит 1,75 рублей на 1 пассажиро-километр. При этом в госкомитете напомнили, что автоперевозчики, работающие в пригородном направлении, могут применять тарифы ниже установленного максимального уровня.


Ранее министр транспорта Крыма Сергей Карпов сообщил, что стоимость пассажирских перевозок даже в случае повышения тарифов останется ниже, чем в других регионах Южного федерального округа. Также он отметил, что с крымскими перевозчиками был подписан меморандум. В соответствии с документом, в течение 10 дней все крымские перевозчики должны подписать дополнительное соглашение к существующим договорам на перевозки. Если будут фиксироваться случаи неоказания услуги на перевозку льготных пассажиров, нарушение движения по маршруту и другие, договор с ними будет расторгнут в одностороннем порядке.


Карпов сообщал, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте в Крыму обусловлено ростом цен на топливо и запчасти. Карпов подчеркнул, что планка в 17 рублей – это результат компромисса. Перевозчики считают, что проезд должен стоить минимум 20 рублей. «Экономически обоснованный тариф, который озвучивается перевозчиками – 20-25 рублей, то есть, то, что необходимо коммерческому предприятию для существования. Почему не поднималось ранее? Потому что ведется обсуждения качества оказанных услуг перевозчиком. Поднимать стоимость без повышения качества обслуживания неадекватно», – подчеркнул министр.


Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Стоимость проезда на городских и пригородных автобусных маршрутах Республики Крым изменится с 1 апреля 2019 года. Об этом сегодня сообщил председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма по итогам заседания правления ведомства, передает пресс-служба ведомства. «В соответствии с принятыми тарифными решениями, стоимость проезда в городских автобусах в Алуште, Симферополе, Джанкое, Феодосии, Керчи (кроме автобусов МУП МОГОК «Керчьгортранс», осуществляющих перевозки по индивидуальному тарифу в размере 15 рублей), Ялте и Евпатории составит 17 рублей, в Саках, Судаке и Бахчисарае – 15 рублей», – говорится в сообщении. Предельный максимальный тариф в пригородных автобусах составит 1,75 рублей на 1 пассажиро-километр. При этом в госкомитете напомнили, что автоперевозчики, работающие в пригородном направлении, могут применять тарифы ниже установленного максимального уровня. Ранее министр транспорта Крыма Сергей Карпов сообщил, что стоимость пассажирских перевозок даже в случае повышения тарифов останется ниже, чем в других регионах Южного федерального округа. Также он отметил, что с крымскими перевозчиками был подписан меморандум. В соответствии с документом, в течение 10 дней все крымские перевозчики должны подписать дополнительное соглашение к существующим договорам на перевозки. Если будут фиксироваться случаи неоказания услуги на перевозку льготных пассажиров, нарушение движения по маршруту и другие, договор с ними будет расторгнут в одностороннем порядке. Карпов сообщал, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте в Крыму обусловлено ростом цен на топливо и запчасти. Карпов подчеркнул, что планка в 17 рублей – это результат компромисса. Перевозчики считают, что проезд должен стоить минимум 20 рублей. «Экономически обоснованный тариф, который озвучивается перевозчиками – 20-25 рублей, то есть, то, что необходимо коммерческому предприятию для существования. Почему не поднималось ранее? Потому что ведется обсуждения качества оказанных услуг перевозчиком. Поднимать стоимость без повышения качества обслуживания неадекватно», – подчеркнул министр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика