Треть сделок по покупке жилья в Крыму совершается россиянами из других регионов – вице-премьер - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Треть сделок по покупке жилья в Крыму совершается россиянами из других регионов – вице-премьер - «Экономика Крыма»


Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Около трети сделок по покупке недвижимости в Крыму совершается жителями других регионов России. Об этом сообщил вице-премьер Республики Крым Евгений Кабанов.


«Спрос рождает предложение, и интерес к крымской недвижимости традиционно был и остается высоким. Покупают жилье россияне, переезжающие в Крым на постоянное место жительства с материковой части России, приобретают апартаменты и квартиры россияне для того, чтобы инвестировать денежные средства и посещать Крым в летнее время для оздоровления. Это примерно 30% сделок», – цитирует «Интерфакс» Кабанова.


По его словам, стоимость квадратного метра жилья в Крыму увеличилась примерно в 2,5 раза. Кабанов считает, что основной причиной роста являются изменения в строительном законодательстве, а не ввод Крымского моста.


В то же время президент Союза строителей Крыма Сергей Федоркин считает, что строительство моста косвенно способствует росту стоимости жилья и спроса на него. «Мост способствует развитию экономики Крыма, это очевидно. В связи с этим, естественно, появляется возможность для многих в организации бизнеса, много фирм заходит в Крым, в частности, для реализации ФЦП», – заявил он.


Президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц добавил, что спрос на жилье в городе со стороны жителей других регионов России выше, чем в среднем по Крыму.


«Интерес к многоквартирному жилью можно оценить примерно 50 на 50, или даже 60 на 40 в пользу местных. То есть, как минимум, 40% жилья раскупается приезжими. И примерно 40 на 60 – индивидуальное жилье в пользу неместных», – рассказал Лившиц. При этом, как он считает, спрос на жилье в Севастополе подогревается искусственным ажиотажем, который поднимается рядом СМИ. В частности, речь идет о том, что «делаются странные заявления, что земли нет, стройки будут прекращены, воды нет», из-за чего люди стараются «побыстрей что-то приобрести».


Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Около трети сделок по покупке недвижимости в Крыму совершается жителями других регионов России. Об этом сообщил вице-премьер Республики Крым Евгений Кабанов. «Спрос рождает предложение, и интерес к крымской недвижимости традиционно был и остается высоким. Покупают жилье россияне, переезжающие в Крым на постоянное место жительства с материковой части России, приобретают апартаменты и квартиры россияне для того, чтобы инвестировать денежные средства и посещать Крым в летнее время для оздоровления. Это примерно 30% сделок», – цитирует «Интерфакс» Кабанова. По его словам, стоимость квадратного метра жилья в Крыму увеличилась примерно в 2,5 раза. Кабанов считает, что основной причиной роста являются изменения в строительном законодательстве, а не ввод Крымского моста. В то же время президент Союза строителей Крыма Сергей Федоркин считает, что строительство моста косвенно способствует росту стоимости жилья и спроса на него. «Мост способствует развитию экономики Крыма, это очевидно. В связи с этим, естественно, появляется возможность для многих в организации бизнеса, много фирм заходит в Крым, в частности, для реализации ФЦП», – заявил он. Президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц добавил, что спрос на жилье в городе со стороны жителей других регионов России выше, чем в среднем по Крыму. «Интерес к многоквартирному жилью можно оценить примерно 50 на 50, или даже 60 на 40 в пользу местных. То есть, как минимум, 40% жилья раскупается приезжими. И примерно 40 на 60 – индивидуальное жилье в пользу неместных», – рассказал Лившиц. При этом, как он считает, спрос на жилье в Севастополе подогревается искусственным ажиотажем, который поднимается рядом СМИ. В частности, речь идет о том, что «делаются странные заявления, что земли нет, стройки будут прекращены, воды нет», из-за чего люди стараются «побыстрей что-то приобрести».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика