Минприроды Крыма получило более 200 млн руб за вырубленные при строительстве «Тавриды» деревья - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минприроды Крыма получило более 200 млн руб за вырубленные при строительстве «Тавриды» деревья - «Экономика Крыма»


Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма получило более 200 млн рублей компенсации за зеленые насаждения, которые были вырублены в ходе строительства федеральной трассы «Таврида». Об этом сегодня сообщил пресс-служба госпредприятия «Служба автомобильных дорог Республики Крым».


«В соответствии с соглашением о возмещении восстановительной стоимости зеленых насаждений, сумма компенсации составила более 209 млн рублей. Средства перечислены министерству экологии и природных ресурсов Республики Крым. Дальнейшие решения об определении объемов и местах компенсационных высадок в компетенции министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым», – уточнили в пресс-службе.


По данным Службы автодорог Крыма, для проведения строительно-монтажных работ сносу подлежали более 111 тысяч деревьев и 116 тысяч кустарников.


Ранее сообщалось, что компенсации за рубку деревьев вдоль «Тавриды» пойдут на восстановление всех лесополос в республике.


Трасса «Таврида» – это четырехполосная автодорога первой технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Трасса пройдет от Керчи до Севастополя, ее длина составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).


Строительство трассы «Таврида» в Крыму ведет санкт-петербургская компания «ВАД». В конце декабря 2018 года был открыт для движения 190-километровый участок трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя. В связи с продолжением строительства для автомобилистов действует ограничение скорости 60 км/ч. В четырехполосном исполнении трассу от Керчи до Севастополя планируют сдать в эксплуатацию в 2020 году.


Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма получило более 200 млн рублей компенсации за зеленые насаждения, которые были вырублены в ходе строительства федеральной трассы «Таврида». Об этом сегодня сообщил пресс-служба госпредприятия «Служба автомобильных дорог Республики Крым». «В соответствии с соглашением о возмещении восстановительной стоимости зеленых насаждений, сумма компенсации составила более 209 млн рублей. Средства перечислены министерству экологии и природных ресурсов Республики Крым. Дальнейшие решения об определении объемов и местах компенсационных высадок в компетенции министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым», – уточнили в пресс-службе. По данным Службы автодорог Крыма, для проведения строительно-монтажных работ сносу подлежали более 111 тысяч деревьев и 116 тысяч кустарников. Ранее сообщалось, что компенсации за рубку деревьев вдоль «Тавриды» пойдут на восстановление всех лесополос в республике. Трасса «Таврида» – это четырехполосная автодорога первой технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Трасса пройдет от Керчи до Севастополя, ее длина составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км). Строительство трассы «Таврида» в Крыму ведет санкт-петербургская компания «ВАД». В конце декабря 2018 года был открыт для движения 190-километровый участок трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя. В связи с продолжением строительства для автомобилистов действует ограничение скорости 60 км/ч. В четырехполосном исполнении трассу от Керчи до Севастополя планируют сдать в эксплуатацию в 2020 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика