Минтранс предлагает оснастить автобусы и грузовики тахографами, сообщающими о нарушениях водителей онлайн - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минтранс предлагает оснастить автобусы и грузовики тахографами, сообщающими о нарушениях водителей онлайн - «Экономика Крыма»


Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Минтранс РФ тестирует единую информационную систему, которая позволит онлайн контролировать соблюдение режима работы и скоростного режима водителями грузового и пассажирского транспорта. Об этом «Известиям» рассказали в министерстве.


«Сейчас данные с устройств нужно скачивать, распечатывать или запрашивать у транспортных компаний, что делает контроль малоэффективным. Министерство подготовило и внесло в правительство законопроект, который обяжет владельцев грузовиков и автобусов использовать тахографы с функцией автоматической передачи информации. В ведомстве отметили, что для собственников тех транспортных средств, в которых уже установлены старые аналоговые тахографы, будет предусмотрен переходный период», – пишет издание.


Новая система позволит штрафовать водителей за нарушения без ГИБДД и дорожных камер – фактически машина сама будет передавать информацию о нарушениях. На создание автоматизированной информационной системы (АИС) «Тахографический контроль» потребуется 1,39 млрд рублей, следует из ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Деньги выделяют федеральный бюджет и регионы в пропорции 50 на 50.


«Для автоматической передачи данных с тахографов потребуется доработка АИС», – сообщил представитель минтранса.


По его словам, в 2019 году планируются закупка аппаратно-программного комплекса для бесперебойной работы АИС, монтажные и пусконаладочные работы. После этого система технически будет готова к передаче данных в режиме онлайн.


Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Минтранс РФ тестирует единую информационную систему, которая позволит онлайн контролировать соблюдение режима работы и скоростного режима водителями грузового и пассажирского транспорта. Об этом «Известиям» рассказали в министерстве. «Сейчас данные с устройств нужно скачивать, распечатывать или запрашивать у транспортных компаний, что делает контроль малоэффективным. Министерство подготовило и внесло в правительство законопроект, который обяжет владельцев грузовиков и автобусов использовать тахографы с функцией автоматической передачи информации. В ведомстве отметили, что для собственников тех транспортных средств, в которых уже установлены старые аналоговые тахографы, будет предусмотрен переходный период», – пишет издание. Новая система позволит штрафовать водителей за нарушения без ГИБДД и дорожных камер – фактически машина сама будет передавать информацию о нарушениях. На создание автоматизированной информационной системы (АИС) «Тахографический контроль» потребуется 1,39 млрд рублей, следует из ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Деньги выделяют федеральный бюджет и регионы в пропорции 50 на 50. «Для автоматической передачи данных с тахографов потребуется доработка АИС», – сообщил представитель минтранса. По его словам, в 2019 году планируются закупка аппаратно-программного комплекса для бесперебойной работы АИС, монтажные и пусконаладочные работы. После этого система технически будет готова к передаче данных в режиме онлайн.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика