Путин объяснил высокие цены на молочную продукцию в Крыму недоразвитием местного сельского хозяйства - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Путин объяснил высокие цены на молочную продукцию в Крыму недоразвитием местного сельского хозяйства - «Экономика Крыма»


Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Президент Российской Федерации Владимир Путин сравнил цены на продукты питания в Крыму и Краснодарском крае и объяснил высокую стоимость молочной продукции на полуострове. Как отметил президент в ходе встречи с общественностью Республики Крым и Севастополя, которая проходит в столице республики, это связано с низкими темпами развития сельского хозяйства.


«Доходы у граждан, проживающих в Крыму, не самые высокие, а доходы – достаточно низкие. Это – конкретный, серьезный вопрос социально-экономического положения людей, которые здесь живут. Коэффициент по ценам в Краснодарском крае – 101,8%, в Крыму – 102,4-102,6%. Разница не очень большая, на самом деле. Разница по отдельным продуктам питания. Крупы, например, гречка, здесь на 20% дешевле, чем в Краснодарском крае, баранина – примерно одинаковая, но вся молочка – дороже, причем намного. Молоко и все продукты на молоке. Связано это не с санкциями, а с уровнем развития сельского хозяйства в Крыму», – сказал Путин.


По мнению главы государства, кроме медленного развития сельского хозяйства, на цены также влияет логистика доставки. «Если виноградарство развивается, то другие отрасли сельского хозяйства – пока не очень. Это ведет к тому, что появляются транспортные издержки и сразу включается сеть поставщиков, они зарабатывают на этом. Если не использовать здесь какие-то правоохранительные методы, а они, как правило, неэффективны, то здесь только один способ – улучшать транспортную доступность, и я надеюсь, это произойдет после того, как заработает полностью Крымский мост, а второе – активно развивать собственное сельское хозяйство», – добавил президент.


Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Президент Российской Федерации Владимир Путин сравнил цены на продукты питания в Крыму и Краснодарском крае и объяснил высокую стоимость молочной продукции на полуострове. Как отметил президент в ходе встречи с общественностью Республики Крым и Севастополя, которая проходит в столице республики, это связано с низкими темпами развития сельского хозяйства. «Доходы у граждан, проживающих в Крыму, не самые высокие, а доходы – достаточно низкие. Это – конкретный, серьезный вопрос социально-экономического положения людей, которые здесь живут. Коэффициент по ценам в Краснодарском крае – 101,8%, в Крыму – 102,4-102,6%. Разница не очень большая, на самом деле. Разница по отдельным продуктам питания. Крупы, например, гречка, здесь на 20% дешевле, чем в Краснодарском крае, баранина – примерно одинаковая, но вся молочка – дороже, причем намного. Молоко и все продукты на молоке. Связано это не с санкциями, а с уровнем развития сельского хозяйства в Крыму», – сказал Путин. По мнению главы государства, кроме медленного развития сельского хозяйства, на цены также влияет логистика доставки. «Если виноградарство развивается, то другие отрасли сельского хозяйства – пока не очень. Это ведет к тому, что появляются транспортные издержки и сразу включается сеть поставщиков, они зарабатывают на этом. Если не использовать здесь какие-то правоохранительные методы, а они, как правило, неэффективны, то здесь только один способ – улучшать транспортную доступность, и я надеюсь, это произойдет после того, как заработает полностью Крымский мост, а второе – активно развивать собственное сельское хозяйство», – добавил президент.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика