Маркировка «Сделано в России» на крымских товарах поможет местной промышленности – сенатор - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Маркировка «Сделано в России» на крымских товарах поможет местной промышленности – сенатор - «Экономика Крыма»


Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Крым нуждается в создании дополнительных инструментов поддержки промышленности и торговли, в частности – при сотрудничестве республики с Сирией, сообщила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди в рамках «Правительственного часа». По ее словам, одной из мер может стать особая маркировка товаров.


«Крым активно развивается. Несмотря на жесткое санкционное давление, в субъекте развиваются внешнеэкономические связи. Начал свою работу Крымско-сирийский торговый дом. Сегодня очевидна необходимость создания дополнительных инструментов поддержки промышленности и торговли на полуострове, – цитирует пресс-служба слова Ковитиди. – Существенным для пополнения доходной части бюджета республики может стать решение вопроса с маркировкой «Сделано в России» товаров, произведённых на территории Крыма».


Ковитиди также обратила внимание на значимость нормативно-правового регулирования для республики, осуществляемого и инициированного минпромторгом России, а также на принятый указ ведомства, которым было установлено кураторство сильных предприятий России над предприятиями Крыма, «обескровленными украинским хозяйствованием».


Актуальность вопроса маркировки крымских товаров меткой «Сделано в России» отметил глава минпромторга России Денис Мантуров. «Я подумаю, как нужно решить этот вопрос», – пообещал он.


Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Крым нуждается в создании дополнительных инструментов поддержки промышленности и торговли, в частности – при сотрудничестве республики с Сирией, сообщила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди в рамках «Правительственного часа». По ее словам, одной из мер может стать особая маркировка товаров. «Крым активно развивается. Несмотря на жесткое санкционное давление, в субъекте развиваются внешнеэкономические связи. Начал свою работу Крымско-сирийский торговый дом. Сегодня очевидна необходимость создания дополнительных инструментов поддержки промышленности и торговли на полуострове, – цитирует пресс-служба слова Ковитиди. – Существенным для пополнения доходной части бюджета республики может стать решение вопроса с маркировкой «Сделано в России» товаров, произведённых на территории Крыма». Ковитиди также обратила внимание на значимость нормативно-правового регулирования для республики, осуществляемого и инициированного минпромторгом России, а также на принятый указ ведомства, которым было установлено кураторство сильных предприятий России над предприятиями Крыма, «обескровленными украинским хозяйствованием». Актуальность вопроса маркировки крымских товаров меткой «Сделано в России» отметил глава минпромторга России Денис Мантуров. «Я подумаю, как нужно решить этот вопрос», – пообещал он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика