Крымская полиция за год возбудила 18 уголовных дел по фактам нарушений при долевом строительстве жилья - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымская полиция за год возбудила 18 уголовных дел по фактам нарушений при долевом строительстве жилья - «Экономика Крыма»


Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Крымские полицейские в прошлом году возбудили 18 уголовных дел по фактам нарушений в сфере долевого строительства многоквартирных жилых домов, 10 из них возбуждены в отношении застройщиков, похитивших средства дольщиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.


«По итогам минувшего года в регионе органами внутренних дел возбуждено 18 уголовных дел по признакам преступлений в сфере долевого участия в строительстве. Из них 10 уголовных дел возбуждены по фактам хищения денежных средств, полученных застройщиком от долевых участников строительства», – говорится в сообщении.


В пресс-службе отметили, что остальные восемь уголовных дел касаются привлечения денежных средств граждан в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве. В рамках возбужденных дел сотрудники полиции проводят следственные действия.


В МВД добавили, что в результате вмешательства полиции некоторые застройщики вынуждены были вернуть средства своим клиентам. В частности, деньги были возвращены дольщикам в Симферополе и Евпатории.


Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Крымские полицейские в прошлом году возбудили 18 уголовных дел по фактам нарушений в сфере долевого строительства многоквартирных жилых домов, 10 из них возбуждены в отношении застройщиков, похитивших средства дольщиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым. «По итогам минувшего года в регионе органами внутренних дел возбуждено 18 уголовных дел по признакам преступлений в сфере долевого участия в строительстве. Из них 10 уголовных дел возбуждены по фактам хищения денежных средств, полученных застройщиком от долевых участников строительства», – говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что остальные восемь уголовных дел касаются привлечения денежных средств граждан в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве. В рамках возбужденных дел сотрудники полиции проводят следственные действия. В МВД добавили, что в результате вмешательства полиции некоторые застройщики вынуждены были вернуть средства своим клиентам. В частности, деньги были возвращены дольщикам в Симферополе и Евпатории.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика