Капремонт керченского политеха потребует больше выделенных 114 млн руб – глава минобраза Крыма - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Капремонт керченского политеха потребует больше выделенных 114 млн руб – глава минобраза Крыма - «Экономика Крыма»


Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Все пять корпусов Керченского политехнического колледжа требуют капитального ремонта, а не только пострадавшее в результате взрыва здание. Об этом сегодня журналистам сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.


«На сегодняшний день 114 млн руб выделены из республиканского бюджета, подписано соглашение с политехническим колледжем, составлено техническое задание, процедура находится в торгах на капитальный ремонт. Этих денег нам будет недостаточно для приведения к тому образцу, о котором говорил Сергей Валерьевич (Аксёнов, глава Крыма), и к которому стремимся мы. Поэтому мы формируем дополнительную потребность, так как речь идет о капитальном ремонте не только того здания, в котором произошла трагедия, а этот колледж состоит из пяти отдельных корпусов. Мы сегодня говорим о капитальном ремонте абсолютно всего имущественного комплекса политехнического колледжа», – сказала министр.


Она подчеркнула, что все первоочередные работы завершены и претензий к ним нет. «Аварийно-восстановительные работы проведены в полном объеме. Нарекания на качество работ нет. Восстановлена входная группа, окна, двери, повреждения стен на первом этаже в эпицентре трагедии», – добавила Гончарова.


17 октября 2018 года 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября.


Ремонтно-восстановительные работы в Керченском политехническом колледже обошлись в 13 миллионов рублей.


Занятия в колледже возобновились в конце декабря прошлого года.


Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Все пять корпусов Керченского политехнического колледжа требуют капитального ремонта, а не только пострадавшее в результате взрыва здание. Об этом сегодня журналистам сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. «На сегодняшний день 114 млн руб выделены из республиканского бюджета, подписано соглашение с политехническим колледжем, составлено техническое задание, процедура находится в торгах на капитальный ремонт. Этих денег нам будет недостаточно для приведения к тому образцу, о котором говорил Сергей Валерьевич (Аксёнов, глава Крыма), и к которому стремимся мы. Поэтому мы формируем дополнительную потребность, так как речь идет о капитальном ремонте не только того здания, в котором произошла трагедия, а этот колледж состоит из пяти отдельных корпусов. Мы сегодня говорим о капитальном ремонте абсолютно всего имущественного комплекса политехнического колледжа», – сказала министр. Она подчеркнула, что все первоочередные работы завершены и претензий к ним нет. «Аварийно-восстановительные работы проведены в полном объеме. Нарекания на качество работ нет. Восстановлена входная группа, окна, двери, повреждения стен на первом этаже в эпицентре трагедии», – добавила Гончарова. 17 октября 2018 года 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября. Ремонтно-восстановительные работы в Керченском политехническом колледже обошлись в 13 миллионов рублей. Занятия в колледже возобновились в конце декабря прошлого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика