Церемонии возложения цветов к знаковым мемориалам Симферополя состоялись в День освобождения города - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Церемонии возложения цветов к знаковым мемориалам Симферополя состоялись в День освобождения города - «Экономика Крыма»


Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Торжественные мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине освобождения Симферополя, продолжаются в крымской столице. Церемонии возложения цветов и венков состоялись у монумента «Танк Т-34» в сквере Победы, а также на военном мемориальном кладбище по улице Старозенитной.


«Подвиг тех, кто героически сражался за светлое будущее Симферополя, навсегда останется в наших сердцах, – отметила глава администрации Симферополя Наталья Маленко. – Сегодня сюда отдать дань памяти погибшим пришло много детей – это симферопольские школьники, ученики кадетских классов города. Они должны знать все о Великой Отечественной войне и всегда помнить об этой трагической странице в нашей истории. Тогда наши дети – наследники Победы – вырастут такими же патриотами своей страны, какими были защитники и освободители Симферополя. Светлая им память и низкий поклон».


Почтить память героев, павших при освобождении крымской столицы, пришли вице-премьер правительства республики Дмитрий Полонский, первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, а также члены крымского правительства, парламента, горсовета и администрации города, руководство силовых структур, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, школьники и общественность.


Глава администрации города обратила внимание на тот факт, что в преддверии 75-й годовщины освобождения крымской столицы от немецко-фашистских захватчиков в городе прошла большая «генеральная уборка» всех воинских захоронений. Здесь, на Воинском кладбище, одном из 66 городских объектов воинской славы, где расположено 738 захоронений, были вычищены все парапеты и надгробные плиты, восстановлены надписи, убран мусор, оштукатурены, покрашены и побелены бордюры, восстановлена плитка и ограждения, обрезаны сухие деревья и кустарники, скошена трава и высажены цветы. Во всех работах администрации города помогали учащиеся симферопольского Художественного училища, школьники и студенты КФУ. До этого на кладбище городскими властями были проведены работы по замене освещения и ремонту плитки, выполнен ремонт ограждения.


Торжественные мероприятия сегодня начались со встречи «Поезда Победы» на перроне симферопольского железнодорожного вокзала и возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата».



Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Торжественные мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине освобождения Симферополя, продолжаются в крымской столице. Церемонии возложения цветов и венков состоялись у монумента «Танк Т-34» в сквере Победы, а также на военном мемориальном кладбище по улице Старозенитной. «Подвиг тех, кто героически сражался за светлое будущее Симферополя, навсегда останется в наших сердцах, – отметила глава администрации Симферополя Наталья Маленко. – Сегодня сюда отдать дань памяти погибшим пришло много детей – это симферопольские школьники, ученики кадетских классов города. Они должны знать все о Великой Отечественной войне и всегда помнить об этой трагической странице в нашей истории. Тогда наши дети – наследники Победы – вырастут такими же патриотами своей страны, какими были защитники и освободители Симферополя. Светлая им память и низкий поклон». Почтить память героев, павших при освобождении крымской столицы, пришли вице-премьер правительства республики Дмитрий Полонский, первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, а также члены крымского правительства, парламента, горсовета и администрации города, руководство силовых структур, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, школьники и общественность. Глава администрации города обратила внимание на тот факт, что в преддверии 75-й годовщины освобождения крымской столицы от немецко-фашистских захватчиков в городе прошла большая «генеральная уборка» всех воинских захоронений. Здесь, на Воинском кладбище, одном из 66 городских объектов воинской славы, где расположено 738 захоронений, были вычищены все парапеты и надгробные плиты, восстановлены надписи, убран мусор, оштукатурены, покрашены и побелены бордюры, восстановлена плитка и ограждения, обрезаны сухие деревья и кустарники, скошена трава и высажены цветы. Во всех работах администрации города помогали учащиеся симферопольского Художественного училища, школьники и студенты КФУ. До этого на кладбище городскими властями были проведены работы по замене освещения и ремонту плитки, выполнен ремонт ограждения. Торжественные мероприятия сегодня начались со встречи «Поезда Победы» на перроне симферопольского железнодорожного вокзала и возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика