Власти Крыма рассматривают возможность реновации территории в 200 га в Симферополе - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма рассматривают возможность реновации территории в 200 га в Симферополе - «Экономика Крыма»


Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Власти Крыма рассматривают возможность выделения под территорию комплексного планирования участка в Симферополе. Об этом сегодня сообщил вице-премьер правительства республики, курирующий строительную отрасль, Евгений Кабанов во время беседы с заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком на полях Ялтинского международного экономического форума.


«Садики, школы, пожарное депо, паркинг», – описал Кабанов будущую территорию.


«Это реновация огромной территории», – ответил Дмитрий Козак, осмотрев эскиз будущего микрорайона.


Глава Крыма Сергей Аксёнов уточнил, что в проекте по реновации территории в Симферополе могут принять участие несколько крупных инвесторов.


В беседе с корреспондентом Крыминформа Кабанов уточнил, что речь идет о территории в Симферополе, где в настоящее время находится аэропорт Заводское. Под реновацию может попасть участок площадью 200 гектаров. «Основные параметры будущего микрорайона уточняются, далеко даже до проектирования. Пока все находится в стадии обсуждения идеи», – сказал Крыминформу Кабанов.


Объемы ввода жилья в Крыму к 2024 году планируют увеличить примерно в два раза в сравнении с 2018 годом. В прошлом году в Крыму было введено в эксплуатацию 800 тысяч квадратных метров жилья, уточнил Кабанов. За пять лет эту цифру планируется увеличить до 1,3 млн квадратных метров.


В первый день ЯМЭФ-2019 было подписано 47 соглашений, сообщили организаторы. Участие в мероприятиях форума приняли 4 564 человека, из них 800 участников из 89 стран. В том числе на ЯМЭФ приехали делегации из Европы, стран арабского мира, африканского континента, Азии и стран Латинской Америки. На площадках форума работают 615 журналистов, которые представляют более 100 средств массовой информации, в том числе 40 иностранных. Среди журналистов присутствуют топ-менеджеры 50 ведущих российских и зарубежных медиа.


Информационное агентство «Крыминформ» ведет текстовую трансляцию главных мероприятий ЯМЭФ-2019. За событиями, происходящими в рамках форума, можно также наблюдать в канале агентства в Telegram и на официальных страницах в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter и Одноклассники.



Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Власти Крыма рассматривают возможность выделения под территорию комплексного планирования участка в Симферополе. Об этом сегодня сообщил вице-премьер правительства республики, курирующий строительную отрасль, Евгений Кабанов во время беседы с заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком на полях Ялтинского международного экономического форума. «Садики, школы, пожарное депо, паркинг», – описал Кабанов будущую территорию. «Это реновация огромной территории», – ответил Дмитрий Козак, осмотрев эскиз будущего микрорайона. Глава Крыма Сергей Аксёнов уточнил, что в проекте по реновации территории в Симферополе могут принять участие несколько крупных инвесторов. В беседе с корреспондентом Крыминформа Кабанов уточнил, что речь идет о территории в Симферополе, где в настоящее время находится аэропорт Заводское. Под реновацию может попасть участок площадью 200 гектаров. «Основные параметры будущего микрорайона уточняются, далеко даже до проектирования. Пока все находится в стадии обсуждения идеи», – сказал Крыминформу Кабанов. Объемы ввода жилья в Крыму к 2024 году планируют увеличить примерно в два раза в сравнении с 2018 годом. В прошлом году в Крыму было введено в эксплуатацию 800 тысяч квадратных метров жилья, уточнил Кабанов. За пять лет эту цифру планируется увеличить до 1,3 млн квадратных метров. В первый день ЯМЭФ-2019 было подписано 47 соглашений, сообщили организаторы. Участие в мероприятиях форума приняли 4 564 человека, из них 800 участников из 89 стран. В том числе на ЯМЭФ приехали делегации из Европы, стран арабского мира, африканского континента, Азии и стран Латинской Америки. На площадках форума работают 615 журналистов, которые представляют более 100 средств массовой информации, в том числе 40 иностранных. Среди журналистов присутствуют топ-менеджеры 50 ведущих российских и зарубежных медиа. Информационное агентство «Крыминформ» ведет текстовую трансляцию главных мероприятий ЯМЭФ-2019. За событиями, происходящими в рамках форума, можно также наблюдать в канале агентства в Telegram и на официальных страницах в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter и Одноклассники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика