Соглашение о строительстве яхтенной марины на 100 мест подписали на ЯМЭФ - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Соглашение о строительстве яхтенной марины на 100 мест подписали на ЯМЭФ - «Экономика Крыма»


Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Соглашение о строительстве яхтенной марины в Феодосии подписано во второй день пятого Ялтинского международного экономического форума. Соглашение подписали генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Наиль Габбасов и президент ТЭС Сергей Бейм.


«Республика Крым обладает значительным потенциалом для развития яхтинга и сопутствующей инфраструктуры. Данное соглашение – один из важных шагов на пути к созданию полномасштабного яхтенного туризма в республике», – отметил Габбасов.


Инициатором проекта выступило ООО «Фирма «ТЭС». «Проектом яхтенной марины в Феодосии мы начали заниматься еще при Украине, а получается это только сейчас, после воссоединения Крыма с Россией, ведь создание сети марин – это одно из перспективных направлений развития санаторно-курортного комплекса крымского региона. За это время мы провели проектировочные и все подготовительные работы. Заведена электроэнергия 2,5 МВт, водоснабжение и газификация. Проведены гидротехнические изыскания с целью получения исходных материалов для разработки проектов использования и охраны водных ресурсов, реконструкции действующих гидротехнических сооружений, борьбы с вредным действием вод. Впереди еще строительство причала для яхт, моторных катеров и лодок, административно-общественный комплекс, состоящий из порядка 60 коттеджей и зон для активного отдыха туристов, автостоянка», – цитирует пресс-служба Корпорации развития Крыма слова Сергея Бейма.


Проект водно-спортивного оздоровительного комплекса «Золотой пляж» включает создание марины на 100 яхт и инфраструктуры. Объем инвестиций по проекту – 750 млн рублей. В результате реализации проекта будут созданы 35 новых рабочих мест.


По мнению инвестора, проект будет способствовать развитию яхтенной инфраструктуры юго-восточного берега Крыма, увеличению притока активных групп туристов-яхтсменов, росту объема реализации местных товаров и услуг и популяризации яхтенного спорта в Крыму.


Ялтинский международный экономический форум продолжает работу в Крыму. Основные мероприятия проходят на территории санаторно-курортного комплекса «Мрия» и в Воронцовском дворце в Алупке. По данным организаторов, участие в ЯМЭФ принимают около 4,5 тысячи политиков, представителей бизнеса и журналистов из 89 стран.


Информационное агентство «Крыминформ» ведет текстовую трансляцию главных мероприятий ЯМЭФ-2019. За событиями, происходящими в рамках форума, можно также наблюдать в канале агентства в Telegram и на официальных страницах в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter и Одноклассники.



Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Соглашение о строительстве яхтенной марины в Феодосии подписано во второй день пятого Ялтинского международного экономического форума. Соглашение подписали генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Наиль Габбасов и президент ТЭС Сергей Бейм. «Республика Крым обладает значительным потенциалом для развития яхтинга и сопутствующей инфраструктуры. Данное соглашение – один из важных шагов на пути к созданию полномасштабного яхтенного туризма в республике», – отметил Габбасов. Инициатором проекта выступило ООО «Фирма «ТЭС». «Проектом яхтенной марины в Феодосии мы начали заниматься еще при Украине, а получается это только сейчас, после воссоединения Крыма с Россией, ведь создание сети марин – это одно из перспективных направлений развития санаторно-курортного комплекса крымского региона. За это время мы провели проектировочные и все подготовительные работы. Заведена электроэнергия 2,5 МВт, водоснабжение и газификация. Проведены гидротехнические изыскания с целью получения исходных материалов для разработки проектов использования и охраны водных ресурсов, реконструкции действующих гидротехнических сооружений, борьбы с вредным действием вод. Впереди еще строительство причала для яхт, моторных катеров и лодок, административно-общественный комплекс, состоящий из порядка 60 коттеджей и зон для активного отдыха туристов, автостоянка», – цитирует пресс-служба Корпорации развития Крыма слова Сергея Бейма. Проект водно-спортивного оздоровительного комплекса «Золотой пляж» включает создание марины на 100 яхт и инфраструктуры. Объем инвестиций по проекту – 750 млн рублей. В результате реализации проекта будут созданы 35 новых рабочих мест. По мнению инвестора, проект будет способствовать развитию яхтенной инфраструктуры юго-восточного берега Крыма, увеличению притока активных групп туристов-яхтсменов, росту объема реализации местных товаров и услуг и популяризации яхтенного спорта в Крыму. Ялтинский международный экономический форум продолжает работу в Крыму. Основные мероприятия проходят на территории санаторно-курортного комплекса «Мрия» и в Воронцовском дворце в Алупке. По данным организаторов, участие в ЯМЭФ принимают около 4,5 тысячи политиков, представителей бизнеса и журналистов из 89 стран. Информационное агентство «Крыминформ» ведет текстовую трансляцию главных мероприятий ЯМЭФ-2019. За событиями, происходящими в рамках форума, можно также наблюдать в канале агентства в Telegram и на официальных страницах в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter и Одноклассники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика