Эксперты назвали сферы работы с перспективой наибольшего роста зарплат - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Эксперты назвали сферы работы с перспективой наибольшего роста зарплат - «Экономика Крыма»


Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Наибольший рост зарплат в России в ближайшие шесть лет ожидается в IT-сфере, финансовой отрасли, логистике и перевозках. Об этом сообщили «Известиям» в компаниях по поиску работы.


«Минэкономразвития прогнозирует, что через шесть лет средняя номинальная зарплата в России составит 63 437 рублей. К уровню 2018 года она вырастет на 46% (в прошлом году показатель был на уровне 43,4 тыс рублей)», – пишет издание.


По словам эксперта проекта «Банк данных заработных плат» компании HeadHunter Ольги Дмитриевой, в первую очередь оплата труда возрастет в сфере информационных технологий, логистики и перевозок, а также финансовой отрасли. Она прогнозировала рост зарплат труда в этих областях на 30%.


В свою очередь, руководитель пресс-службы сервиса для поиска работы и сотрудников Rabota.ru Сергей Денисенко, назвал драйверами роста оплаты труда сферы IT, производства, digital, а также приборостроения (особенно связанного с робототехникой).


По его словам, зарплаты будут снижать для профессий, подразумевающих однотипные задачи, которые можно автоматизировать. Уже сейчас фиксируются замена людей в рекрутинге, ритейле (автоматизированные кассовые зоны в магазинах), увеличенные зоны банкоматов в банках, автоматические системы обзвона и информирования. Однако процесс это небыстрый, поэтому в ближайшее время не будет резкого падения зарплат или исчезновения профессий.


Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Наибольший рост зарплат в России в ближайшие шесть лет ожидается в IT-сфере, финансовой отрасли, логистике и перевозках. Об этом сообщили «Известиям» в компаниях по поиску работы. «Минэкономразвития прогнозирует, что через шесть лет средняя номинальная зарплата в России составит 63 437 рублей. К уровню 2018 года она вырастет на 46% (в прошлом году показатель был на уровне 43,4 тыс рублей)», – пишет издание. По словам эксперта проекта «Банк данных заработных плат» компании HeadHunter Ольги Дмитриевой, в первую очередь оплата труда возрастет в сфере информационных технологий, логистики и перевозок, а также финансовой отрасли. Она прогнозировала рост зарплат труда в этих областях на 30%. В свою очередь, руководитель пресс-службы сервиса для поиска работы и сотрудников Rabota.ru Сергей Денисенко, назвал драйверами роста оплаты труда сферы IT, производства, digital, а также приборостроения (особенно связанного с робототехникой). По его словам, зарплаты будут снижать для профессий, подразумевающих однотипные задачи, которые можно автоматизировать. Уже сейчас фиксируются замена людей в рекрутинге, ритейле (автоматизированные кассовые зоны в магазинах), увеличенные зоны банкоматов в банках, автоматические системы обзвона и информирования. Однако процесс это небыстрый, поэтому в ближайшее время не будет резкого падения зарплат или исчезновения профессий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика