Захарова рассказала о потерях Евросоюза из-за непризнания российского Крыма - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Захарова рассказала о потерях Евросоюза из-за непризнания российского Крыма - «Экономика Крыма»


Ялта, 18 апреля. Крыминформ. Евросоюз из-за непризнания российского Крыма и антироссийских санкций теряет большие инвестиционные возможности и потенциальную прибыль. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга, который состоялся на одной из площадок Ялтинского международного экономического форума, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


«Страны Европейского союза, Брюссель в целом как представитель ЕС принимает решения, которые, в первую очередь, вредят населению Европы. От нереализации возможностей взаимодействия целого ряда европейских регионов с Крымом они теряют очень много. Потенциальное сотрудничество дало бы им колоссальные прибыли. Регион дает фантастические потенциальные инвестиционные возможности. И любой, даже средней руки экономист вам это покажет. И они все это знают. Но, как только допускается потеря собственного суверенитета, как только позволяют использовать свои политические инструменты и институты в интересах других государств, которые давят осуществлять это давление – все. Что, собственно и произошло», – отметила Захарова.


Пятый Ялтинский международный экономический форум открывается сегодня в Крыму. Основные мероприятия пройдут на территории санаторно-курортного комплекса «Мрия» и в Воронцовском дворце в Алупке.


Информационное агентство «Крыминформ» ведет текстовую трансляцию главных мероприятий ЯМЭФ-2019. За событиями, происходящими в рамках форума, можно также наблюдать в канале агентства в Telegram и на официальных страницах в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter и Одноклассники.


Ялта, 18 апреля. Крыминформ. Евросоюз из-за непризнания российского Крыма и антироссийских санкций теряет большие инвестиционные возможности и потенциальную прибыль. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга, который состоялся на одной из площадок Ялтинского международного экономического форума, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Страны Европейского союза, Брюссель в целом как представитель ЕС принимает решения, которые, в первую очередь, вредят населению Европы. От нереализации возможностей взаимодействия целого ряда европейских регионов с Крымом они теряют очень много. Потенциальное сотрудничество дало бы им колоссальные прибыли. Регион дает фантастические потенциальные инвестиционные возможности. И любой, даже средней руки экономист вам это покажет. И они все это знают. Но, как только допускается потеря собственного суверенитета, как только позволяют использовать свои политические инструменты и институты в интересах других государств, которые давят осуществлять это давление – все. Что, собственно и произошло», – отметила Захарова. Пятый Ялтинский международный экономический форум открывается сегодня в Крыму. Основные мероприятия пройдут на территории санаторно-курортного комплекса «Мрия» и в Воронцовском дворце в Алупке. Информационное агентство «Крыминформ» ведет текстовую трансляцию главных мероприятий ЯМЭФ-2019. За событиями, происходящими в рамках форума, можно также наблюдать в канале агентства в Telegram и на официальных страницах в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter и Одноклассники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика