Компании из Приморского края оказались в «черном списке» за срыв госконтрактов в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Компании из Приморского края оказались в «черном списке» за срыв госконтрактов в Крыму - «Экономика Крыма»


Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Две компании из Приморского края по представлению Госкомрегистра Крыма внесены в реестр недобросовестных поставщиков за срыв государственных контрактов. Как сообщила сегодня пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики, фирмы должны были организовать для госслужащих курсы повышения квалификации.


«На этапе принятия решения об участии в процедуре закупки подрядчики должны понимать, что при совершения действий либо бездействии, нарушающих нормы федерального закона №44-ФЗ, возможны негативные последствия. В нашем случае недобросовестными оказались два юридических лица – ООО «Бури» и ООО «Проспект», зарегистрированные в городе Артем Приморского края. Они должны были организовать курсы по повышению квалификации наших сотрудников, причем последняя фирма участвовала аж в 12 контрактах. В итоге один поставщик вообще не исполнил контрактные условия, второй уклонился от подписания контракта на стадии его заключения», – рассказал председатель комитета Александр Спиридонов.


После внесения этих коммерческих структур в реестр недобросовестных поставщиков они в течение двух лет не смогут принимать участие в государственных закупках.


Председатель комитета добавил, что в текущем году взыскано с поставщиков и перечислено в бюджет штрафов и пеней на общую сумму свыше 60 тыс рублей. При этом в случае существенных нарушений условий контрактов или уклонения участников закупок от заключения контрактов комитет направляет сведения в контрольный орган в сфере закупок с целью внесения сведений о них в РНП.


С начала 2019 года в Крымское управление Федеральной антимонопольной службы Госкомрегистром было направлено 16 заявлений о включении информации об участниках закупок в реестр недобросовестных поставщиков, по 13 из которых принято положительное решение.


Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Две компании из Приморского края по представлению Госкомрегистра Крыма внесены в реестр недобросовестных поставщиков за срыв государственных контрактов. Как сообщила сегодня пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики, фирмы должны были организовать для госслужащих курсы повышения квалификации. «На этапе принятия решения об участии в процедуре закупки подрядчики должны понимать, что при совершения действий либо бездействии, нарушающих нормы федерального закона №44-ФЗ, возможны негативные последствия. В нашем случае недобросовестными оказались два юридических лица – ООО «Бури» и ООО «Проспект», зарегистрированные в городе Артем Приморского края. Они должны были организовать курсы по повышению квалификации наших сотрудников, причем последняя фирма участвовала аж в 12 контрактах. В итоге один поставщик вообще не исполнил контрактные условия, второй уклонился от подписания контракта на стадии его заключения», – рассказал председатель комитета Александр Спиридонов. После внесения этих коммерческих структур в реестр недобросовестных поставщиков они в течение двух лет не смогут принимать участие в государственных закупках. Председатель комитета добавил, что в текущем году взыскано с поставщиков и перечислено в бюджет штрафов и пеней на общую сумму свыше 60 тыс рублей. При этом в случае существенных нарушений условий контрактов или уклонения участников закупок от заключения контрактов комитет направляет сведения в контрольный орган в сфере закупок с целью внесения сведений о них в РНП. С начала 2019 года в Крымское управление Федеральной антимонопольной службы Госкомрегистром было направлено 16 заявлений о включении информации об участниках закупок в реестр недобросовестных поставщиков, по 13 из которых принято положительное решение.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика