Уровень инфляции в Крыму в апреле был аналогичен показателям других субъектов ЮФО – минпромполитики - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Уровень инфляции в Крыму в апреле был аналогичен показателям других субъектов ЮФО – минпромполитики - «Экономика Крыма»


Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Уровень инфляции в Республики Крым в прошлом месяце был аналогичен показателям других субъектов Южного федерального округа. Об этом со ссылкой на данные Росстата сообщил замминистра промышленной политики Крыма Ян Латышев, передает пресс-служба ведомства.


«Индекс потребительских цен в Республике Крым по группе «продовольственные товары» в апреле составил 100,5%, в целом по Российской Федерации – 100,4%, Южному федеральному округу – 100,5%, в Краснодарском крае – 100,4%, Ростовской области – 100,6%, в Севастополе – 100,4%», – говорится в сообщении.


Латышев отметил, что зафиксировано снижение потребительских цен на ряд продуктов – свежие огурцы, репчатый лук и мясо птицы, также на куриные яйца, творог, подсолнечное масло, бананы и рис.


Сейчас стоимость условного минимального набора продуктов в Крыму на одного человека составляет 4 360 рублей. В Севастополе стоимость такого набора выше почти на 500 рублей – 4 847 рублей, в Краснодарском крае – 4 412 рублей. Это, как отметили в минпромполитики, на 11,2% и 1,2% выше, чем в Республике Крым.


Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Уровень инфляции в Республики Крым в прошлом месяце был аналогичен показателям других субъектов Южного федерального округа. Об этом со ссылкой на данные Росстата сообщил замминистра промышленной политики Крыма Ян Латышев, передает пресс-служба ведомства. «Индекс потребительских цен в Республике Крым по группе «продовольственные товары» в апреле составил 100,5%, в целом по Российской Федерации – 100,4%, Южному федеральному округу – 100,5%, в Краснодарском крае – 100,4%, Ростовской области – 100,6%, в Севастополе – 100,4%», – говорится в сообщении. Латышев отметил, что зафиксировано снижение потребительских цен на ряд продуктов – свежие огурцы, репчатый лук и мясо птицы, также на куриные яйца, творог, подсолнечное масло, бананы и рис. Сейчас стоимость условного минимального набора продуктов в Крыму на одного человека составляет 4 360 рублей. В Севастополе стоимость такого набора выше почти на 500 рублей – 4 847 рублей, в Краснодарском крае – 4 412 рублей. Это, как отметили в минпромполитики, на 11,2% и 1,2% выше, чем в Республике Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика