Крымские аграрии ожидают рекордного за последние 20 лет урожая зерновых - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские аграрии ожидают рекордного за последние 20 лет урожая зерновых - «Экономика Крыма»


Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Крымские аграрии рассчитывают собрать с полей в этом году рекордный за последние 20 лет урожай зерновых. Об этом сегодня журналистам заявил министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.


«Этот год – очень хороший. Количество осадков и состояние озимых позволяет нам говорить о том, что мы получим рекордный урожай. Будем идти на рекорд. Я думаю, что это будет рекорд за 20 лет. Хочу сказать, что если будет хозяйство, где главный агроном скажет, что они получили меньше 20 центнеров (с гектара), то он может увольняться и больше не работать в этой отрасли», – сказал Рюмшин.


Урожай зерновых в Крыму в прошлом году серьезно пострадал из-за засухи. Сельхозпроизводители потеряли практически половину урожая зерновых – всего было собрано 1 млн тонн. Средняя урожайность при этом составила 16 центнеров с гектара при среднем показателе для Крыма – 32 центнера с гектара. По разным оценкам, аграрии понесли ущерб до 1 млрд рублей.


Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Крымские аграрии рассчитывают собрать с полей в этом году рекордный за последние 20 лет урожай зерновых. Об этом сегодня журналистам заявил министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин. «Этот год – очень хороший. Количество осадков и состояние озимых позволяет нам говорить о том, что мы получим рекордный урожай. Будем идти на рекорд. Я думаю, что это будет рекорд за 20 лет. Хочу сказать, что если будет хозяйство, где главный агроном скажет, что они получили меньше 20 центнеров (с гектара), то он может увольняться и больше не работать в этой отрасли», – сказал Рюмшин. Урожай зерновых в Крыму в прошлом году серьезно пострадал из-за засухи. Сельхозпроизводители потеряли практически половину урожая зерновых – всего было собрано 1 млн тонн. Средняя урожайность при этом составила 16 центнеров с гектара при среднем показателе для Крыма – 32 центнера с гектара. По разным оценкам, аграрии понесли ущерб до 1 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика