Аксёнов назвал строительство Крымского моста мощным импульсом для развития полуострова - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов назвал строительство Крымского моста мощным импульсом для развития полуострова - «Экономика Крыма»


Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Строительство Крымского моста придало мощный импульс развитию транспортной инфраструктуры полуострова. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


«Строительство моста придало мощный импульс развитию всей транспортной инфраструктуры полуострова, а это одна из основ новой экономики Крыма. Транспортный переход – важнейший элемент экономической безопасности нашего региона. На протяжении почти пяти лет сообщение с материком во многом зависело от капризов природы. От 20 до 30 дней в году паромная переправа не работала из-за непогоды. Это создавало определенное напряжение, в том числе по поставкам топлива, лекарственных препаратов, продовольствия», – сообщил он.


Глава Крыма обратил внимание, что после ввода моста в эксплуатацию среднемесячная интенсивность грузоперевозок между республикой и материковой частью увеличилась почти в 2,5 раза, а количество проехавших в обе стороны автомобилей достигло 5 млн. «Причем транспортный поток одинаково интенсивный в обоих направлениях. То есть мост востребован по обе стороны Керченского пролива», – резюмировал Аксёнов.


«Открытие железнодорожного движения по мосту в конце текущего года позволит поставлять большую часть продукции железнодорожным транспортом, что повлияет на ее конечную стоимость. Надеюсь, что в комплексе с другими мерами, такими как строительство в Крыму и Севастополе крупных логистических центров и увеличение объемов выпуска собственной продукции, это поможет нам стабилизировать цены», – написал глава Крыма.


Он отметил, что с открытием моста рост турпотока в 2018 году составил 30%. За прошедшие майские праздники он вырос на 40% по сравнению с уровнем аналогичного периода прошлого года. Аксёнов подчеркнул, что Крымский мост стал «визитной карточкой» региона и одной из главных достопримечательностей.


Он добавил, что Крымский мост является символом мощи России и ее возрождения, способности творить историю. «Это символ крымской мечты, русской мечты», – подчеркнул глава республики.


Сегодня инфоцентр «Крымский мост» сообщил, что с 15 мая 2018 года через транспортный переход проследовали пять миллионов машин, среди которых 500 тыс грузовиков и более 60 тыс автобусов. Воспользовавшиеся мостом автовладельцы сэкономили за год более 16 млрд рублей.


Строительство автодорожной части моста завершилось 15 мая 2018 года. В торжественном открытии принимал участие президент Российской Федерации Владимир Путин. 16 мая в 5.30 утра было открыто движение по мосту. 1 октября прошлого года автодорожную часть Крымского моста открыли для движения грузового транспорта.



Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Строительство Крымского моста придало мощный импульс развитию транспортной инфраструктуры полуострова. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. «Строительство моста придало мощный импульс развитию всей транспортной инфраструктуры полуострова, а это одна из основ новой экономики Крыма. Транспортный переход – важнейший элемент экономической безопасности нашего региона. На протяжении почти пяти лет сообщение с материком во многом зависело от капризов природы. От 20 до 30 дней в году паромная переправа не работала из-за непогоды. Это создавало определенное напряжение, в том числе по поставкам топлива, лекарственных препаратов, продовольствия», – сообщил он. Глава Крыма обратил внимание, что после ввода моста в эксплуатацию среднемесячная интенсивность грузоперевозок между республикой и материковой частью увеличилась почти в 2,5 раза, а количество проехавших в обе стороны автомобилей достигло 5 млн. «Причем транспортный поток одинаково интенсивный в обоих направлениях. То есть мост востребован по обе стороны Керченского пролива», – резюмировал Аксёнов. «Открытие железнодорожного движения по мосту в конце текущего года позволит поставлять большую часть продукции железнодорожным транспортом, что повлияет на ее конечную стоимость. Надеюсь, что в комплексе с другими мерами, такими как строительство в Крыму и Севастополе крупных логистических центров и увеличение объемов выпуска собственной продукции, это поможет нам стабилизировать цены», – написал глава Крыма. Он отметил, что с открытием моста рост турпотока в 2018 году составил 30%. За прошедшие майские праздники он вырос на 40% по сравнению с уровнем аналогичного периода прошлого года. Аксёнов подчеркнул, что Крымский мост стал «визитной карточкой» региона и одной из главных достопримечательностей. Он добавил, что Крымский мост является символом мощи России и ее возрождения, способности творить историю. «Это символ крымской мечты, русской мечты», – подчеркнул глава республики. Сегодня инфоцентр «Крымский мост» сообщил, что с 15 мая 2018 года через транспортный переход проследовали пять миллионов машин, среди которых 500 тыс грузовиков и более 60 тыс автобусов. Воспользовавшиеся мостом автовладельцы сэкономили за год более 16 млрд рублей. Строительство автодорожной части моста завершилось 15 мая 2018 года. В торжественном открытии принимал участие президент Российской Федерации Владимир Путин. 16 мая в 5.30 утра было открыто движение по мосту. 1 октября прошлого года автодорожную часть Крымского моста открыли для движения грузового транспорта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика