Ялтинские власти в 2019 году выделили на ремонт общественных туалетов 7 млн рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские власти в 2019 году выделили на ремонт общественных туалетов 7 млн рублей - «Экономика Крыма»


Ялта, 1 июня. Крыминформ. Муниципальные власти выделили в этом году на ремонт общественных туалетов 7 млн рублей. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.


«Это достаточно крупная сумма», – подчеркнул руководитель администрации, отметив что, по сути, она составляет треть бюджета небольшого города.


По словам Челпанова, это хозяйство в Ялте очень запущенное и требует кардинальной реконструкции, в том числе и коммуникаций, на многие миллионы рублей. «Мы понимаем всю актуальность этой затратной проблемы и в поисках конфигурации сотрудничества ведем переговоры с различными предприятиями, в том числе и теми, которые занимаются рекламой, чтобы, к примеру, разместить рекламные плоскости внутри помещений общественных туалетов и снизить нагрузку на город по их содержанию», – рассказал глава администрации.


Он также обратил внимание, что на официальном сайте города размещены места расположения действующих в настоящее время туалетов и указан график их работы. «В то же время мы будем встречаться и с руководством Массандровского пляжа, откуда поступают жалобы на взимание 20 рублей за посещение туалета», – добавил Челпанов и пообещал, что в туалете возле ККЗ «Юбилейный» и других центральных в ближайшие дни будет завершен косметический ремонт, а после окончания сезона начнется реконструкция шести общественных туалетов.


При этом глава администрации Ялты заверил, что после открытия Приморского пляжа, которое запланировано на конец июня, на его территории будет работать бесплатный муниципальный туалет. «Это была наша настоятельная просьба к инвесторам, чтобы расходы на его содержание взяли арендаторы коммерческих площадей», – уточнил Челпанов.


Ялта, 1 июня. Крыминформ. Муниципальные власти выделили в этом году на ремонт общественных туалетов 7 млн рублей. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации города Алексей Челпанов. «Это достаточно крупная сумма», – подчеркнул руководитель администрации, отметив что, по сути, она составляет треть бюджета небольшого города. По словам Челпанова, это хозяйство в Ялте очень запущенное и требует кардинальной реконструкции, в том числе и коммуникаций, на многие миллионы рублей. «Мы понимаем всю актуальность этой затратной проблемы и в поисках конфигурации сотрудничества ведем переговоры с различными предприятиями, в том числе и теми, которые занимаются рекламой, чтобы, к примеру, разместить рекламные плоскости внутри помещений общественных туалетов и снизить нагрузку на город по их содержанию», – рассказал глава администрации. Он также обратил внимание, что на официальном сайте города размещены места расположения действующих в настоящее время туалетов и указан график их работы. «В то же время мы будем встречаться и с руководством Массандровского пляжа, откуда поступают жалобы на взимание 20 рублей за посещение туалета», – добавил Челпанов и пообещал, что в туалете возле ККЗ «Юбилейный» и других центральных в ближайшие дни будет завершен косметический ремонт, а после окончания сезона начнется реконструкция шести общественных туалетов. При этом глава администрации Ялты заверил, что после открытия Приморского пляжа, которое запланировано на конец июня, на его территории будет работать бесплатный муниципальный туалет. «Это была наша настоятельная просьба к инвесторам, чтобы расходы на его содержание взяли арендаторы коммерческих площадей», – уточнил Челпанов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика