Крымский фонд развития промышленности получил 56 млн рублей на снижение кредитных ставок для предприятий - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский фонд развития промышленности получил 56 млн рублей на снижение кредитных ставок для предприятий - «Экономика Крыма»


Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Крымский региональный фонд развития промышленности в этом году получил 56 млн рублей для обеспечения кредитования предприятий под низкий процент. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич.


«В этом году был создан Крымский региональный фонд развития промышленности. Здесь другая схема поддержки, она заключается в том, что основной упор идет на кредитование под низкие процентные ставки. На эти цели в этом году предусмотрено 56 млн рублей. Думаем, что в последующие годы будет произведена докапитализация фонда. Надеюсь, в последующие годы будет получено большее финансирование, и мы сможем профинансировать большее количество соискателей», – рассказал Равич.


Первый замминистра уточнил Крыминформу, что указанная сумма будет освоена до конца текущего года. «Сейчас фонд занимается оценкой бизнес-проектов, которые претендуют на эти деньги. В этом году эти средства будут освоены, то есть доведены до потенциальных заемщиков», – добавил Равич.


Он отметил, что кроме фонда поддержкой промышленных предприятий занимается и профильное министерство. В этом году предусмотрено субсидирование на общую сумму 38 млн рублей. Равич подчеркнул, что из указанной суммы 30,5 млн рублей уже освоены.


Крымский региональный фонд развития промышленности создан в начале этого года. Структура создана с целью оказания финансовой поддержки крымских предприятий промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения, организации и содействия в решении региональных инновационных программ и проектов, направленных на развитие промышленного потенциала Республики Крым.


Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Крымский региональный фонд развития промышленности в этом году получил 56 млн рублей для обеспечения кредитования предприятий под низкий процент. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич. «В этом году был создан Крымский региональный фонд развития промышленности. Здесь другая схема поддержки, она заключается в том, что основной упор идет на кредитование под низкие процентные ставки. На эти цели в этом году предусмотрено 56 млн рублей. Думаем, что в последующие годы будет произведена докапитализация фонда. Надеюсь, в последующие годы будет получено большее финансирование, и мы сможем профинансировать большее количество соискателей», – рассказал Равич. Первый замминистра уточнил Крыминформу, что указанная сумма будет освоена до конца текущего года. «Сейчас фонд занимается оценкой бизнес-проектов, которые претендуют на эти деньги. В этом году эти средства будут освоены, то есть доведены до потенциальных заемщиков», – добавил Равич. Он отметил, что кроме фонда поддержкой промышленных предприятий занимается и профильное министерство. В этом году предусмотрено субсидирование на общую сумму 38 млн рублей. Равич подчеркнул, что из указанной суммы 30,5 млн рублей уже освоены. Крымский региональный фонд развития промышленности создан в начале этого года. Структура создана с целью оказания финансовой поддержки крымских предприятий промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения, организации и содействия в решении региональных инновационных программ и проектов, направленных на развитие промышленного потенциала Республики Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика