Южнобережные санатории «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор» выставят на продажу - Лента новостей Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Южнобережные санатории «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор» выставят на продажу - Лента новостей Крыма - «Экономика»


Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Государственный совет Республики Крым принял решение преобразовать в хозяйственные общества государственные унитарные предприятия Республики Крым «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор» для последующей продажи. План приватизации, включающий эти здравницы, был одобрен сегодня на внеочередной сессии крымского парламента.

Всего в план приватизации вошли 11 объектов. «В плане 11 объектов, расположенных в Симферополе, Ялте, Евпатории, Раздольненском районе. 8 из них планируется выставить на аукцион, 3 крымских санатория – «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор» преобразовать в хозяйственные общества, а пакет акций, собственником которых будет выступать РК, выставить на продажу», - пояснил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.

На аукцион будут выставлены объекты незавершенного строительства, среди которых недостроенный пансионат для родителей с детьми на тысячу мест в Евпатории, жилой дом, столовая, инженерно-лабораторный комплекс в Симферополе. Также будут проданы с аукциона складские помещения и гостиница в Симферополе, группа инвентарных объектов в Ялте, магазин стройматериалов в Сенокосном (Раздольненский район).

Приватизация всех объектов запланирована на четвертый квартал текущего года.

По информации министра строительства и архитектуры Крыма Александра Гордецкого, в Симферополе самый ликвидный объект – 4-этажная гостиница рядом с аэропортом «Симферополь» на ул. Мальченко. Из пяти объектов три интересны как площадки под будущее строительство. От продажи недостроенного имущественного комплекса в Евпатории, занимающего 4 га на ул. Киевская, и весовой конторы в Ялте по ул. Бакунинский проезд, минимущества рассчитывает получить значительные средства за счет расположения в приморских городах. Магазин стройматериалов в Раздольненском районе площадью в 3,23 тыс кв м также найдет своего покупателя.

Министерство не включило в план приватизации самые привлекательные объекты госсобственности, так как надеется на активизацию рынка недвижимости Крыма после строительства Керченского моста. План поступлений от приватизации в 2015 году – 40 млн руб.


Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Государственный совет Республики Крым принял решение преобразовать в хозяйственные общества государственные унитарные предприятия Республики Крым «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор» для последующей продажи. План приватизации, включающий эти здравницы, был одобрен сегодня на внеочередной сессии крымского парламента. Всего в план приватизации вошли 11 объектов. «В плане 11 объектов, расположенных в Симферополе, Ялте, Евпатории, Раздольненском районе. 8 из них планируется выставить на аукцион, 3 крымских санатория – «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор» преобразовать в хозяйственные общества, а пакет акций, собственником которых будет выступать РК, выставить на продажу», - пояснил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов. На аукцион будут выставлены объекты незавершенного строительства, среди которых недостроенный пансионат для родителей с детьми на тысячу мест в Евпатории, жилой дом, столовая, инженерно-лабораторный комплекс в Симферополе. Также будут проданы с аукциона складские помещения и гостиница в Симферополе, группа инвентарных объектов в Ялте, магазин стройматериалов в Сенокосном (Раздольненский район). Приватизация всех объектов запланирована на четвертый квартал текущего года. По информации министра строительства и архитектуры Крыма Александра Гордецкого, в Симферополе самый ликвидный объект – 4-этажная гостиница рядом с аэропортом «Симферополь» на ул. Мальченко. Из пяти объектов три интересны как площадки под будущее строительство. От продажи недостроенного имущественного комплекса в Евпатории, занимающего 4 га на ул. Киевская, и весовой конторы в Ялте по ул. Бакунинский проезд, минимущества рассчитывает получить значительные средства за счет расположения в приморских городах. Магазин стройматериалов в Раздольненском районе площадью в 3,23 тыс кв м также найдет своего покупателя. Министерство не включило в план приватизации самые привлекательные объекты госсобственности, так как надеется на активизацию рынка недвижимости Крыма после строительства Керченского моста. План поступлений от приватизации в 2015 году – 40 млн руб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика