Российские виноделы смогут получать субсидии с января 2020 года - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Российские виноделы смогут получать субсидии с января 2020 года - «Экономика Крыма»


Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в Бюджетный и Налоговый кодексы, которые направлены на поддержку российского виноделия. Нововведения вступят в силу с 1 января 2020 года, сказано на сайте Госдумы.


«В соответствии с поправками, российские производители винограда и виноматериалов смогут получить бюджетные субсидии и налоговые вычеты. Субсидии будут предоставляться на безвозмездной и безвозвратной основе. Деньги пойдут на возмещение затрат, связанных с производством и продажей экспортной алкогольной продукции, винограда и виноматериалов, – сказано в сообщении. – Также после введения с 2020 года новых, единых акцизных ставок на вино и шампанское, за использование для производства вина отечественного сырья можно будет получить налоговый вычет».


Накануне, после принятия поправок во втором чтении, председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что это позволит поддержать винодельческую отрасль, а потребителям – получить качественную отечественную продукцию, которая полностью, начиная с выращивания виноградной лозы, произведена в России.


Поправками в Бюджетный кодекс, в частности, предусматривается возможность предоставления субсидий в целях возмещения недополученных доходов и затрат, связанных с производством и реализацией алкогольной продукции, предназначенной для экспортных поставок, винограда, винодельческой продукции, произведенной из указанного винограда: вин, игристых вин (шампанских), ликерных вин с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения (специального вина), виноматериалов.


Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в Бюджетный и Налоговый кодексы, которые направлены на поддержку российского виноделия. Нововведения вступят в силу с 1 января 2020 года, сказано на сайте Госдумы. «В соответствии с поправками, российские производители винограда и виноматериалов смогут получить бюджетные субсидии и налоговые вычеты. Субсидии будут предоставляться на безвозмездной и безвозвратной основе. Деньги пойдут на возмещение затрат, связанных с производством и продажей экспортной алкогольной продукции, винограда и виноматериалов, – сказано в сообщении. – Также после введения с 2020 года новых, единых акцизных ставок на вино и шампанское, за использование для производства вина отечественного сырья можно будет получить налоговый вычет». Накануне, после принятия поправок во втором чтении, председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что это позволит поддержать винодельческую отрасль, а потребителям – получить качественную отечественную продукцию, которая полностью, начиная с выращивания виноградной лозы, произведена в России. Поправками в Бюджетный кодекс, в частности, предусматривается возможность предоставления субсидий в целях возмещения недополученных доходов и затрат, связанных с производством и реализацией алкогольной продукции, предназначенной для экспортных поставок, винограда, винодельческой продукции, произведенной из указанного винограда: вин, игристых вин (шампанских), ликерных вин с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения (специального вина), виноматериалов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика