Глава минэнерго России пообещал поддержку добычи газа на шельфе Крыма - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава минэнерго России пообещал поддержку добычи газа на шельфе Крыма - «Экономика Крыма»


Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Министр энергетики России Александр Новак пообещал поддержку добычи газа на шельфе Крымского полуострова. Об этом он сообщил во время общения со студентами на «Российской энергетической неделе».


«Мы будем развивать добычу, будем со стороны министерства энергетики оказывать этому необходимую поддержку», – цитирует Новака «Интерфакс».


Министр добавил, что для этого разработана программа долгосрочного развития госпредприятия «Черноморнефтегаз». Отмечается, что добытый газ пойдет на газификацию населенных пунктов полуострова. В последние несколько лет бурение и добыча газа на шельфе Крыма снизилась. В настоящее время Крым добывает около 1 млрд куб. метров газа, при потреблении на полуострове в 2,5 млрд куб. метров.


Для покрытия потребности в газе с материковой части России проложен магистральный газопровод Кубань – Крым. Он в состоянии обеспечить прокачку 2,1 млрд кубометров газа, а при повышении давления – до 4 млрд кубометров ежегодно. Пуск газа по нему состоялся в конце 2016 года.


Ранее сообщалось, что «Черноморнефтегаз» потратит 1 млрд рублей на разработку месторождения углеводородов.


Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Министр энергетики России Александр Новак пообещал поддержку добычи газа на шельфе Крымского полуострова. Об этом он сообщил во время общения со студентами на «Российской энергетической неделе». «Мы будем развивать добычу, будем со стороны министерства энергетики оказывать этому необходимую поддержку», – цитирует Новака «Интерфакс». Министр добавил, что для этого разработана программа долгосрочного развития госпредприятия «Черноморнефтегаз». Отмечается, что добытый газ пойдет на газификацию населенных пунктов полуострова. В последние несколько лет бурение и добыча газа на шельфе Крыма снизилась. В настоящее время Крым добывает около 1 млрд куб. метров газа, при потреблении на полуострове в 2,5 млрд куб. метров. Для покрытия потребности в газе с материковой части России проложен магистральный газопровод Кубань – Крым. Он в состоянии обеспечить прокачку 2,1 млрд кубометров газа, а при повышении давления – до 4 млрд кубометров ежегодно. Пуск газа по нему состоялся в конце 2016 года. Ранее сообщалось, что «Черноморнефтегаз» потратит 1 млрд рублей на разработку месторождения углеводородов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика