Благодаря туристам бюджет Крыма пополнился на 3,8 миллиарда рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Благодаря туристам бюджет Крыма пополнился на 3,8 миллиарда рублей - «Экономика Крыма»



Фото с сайте Турвопрос.

Прямые налоговые поступления в бюджет Крыма от курортно-туристической отрасли в прошлом году составили 3,8 млрд рублей. Об этом сообщил Вадим Волченко, министр курортов и туризма на заседании правительства региона.


«По данным УФНС по Крыму прямые налоговые поступления от туристической сферы составили 3 миллиарда 842 миллиона рублей, что на 2,5% больше, чем в 2019 году. По экспертным оценкам туристическая сфера вместе со смежными отраслями дает 25-30% совокупных поступлений в бюджет», - сказал он.


По словам Вадима Волченко, Крым – это единственный российский регион, показавший рост доходов от курортно-туристической сферы по итогам 2020 года. Глава Минкурортов отметил, что этого удалось достичь благодаря своевременным и эффективным мерам государственной поддержки отрасли.


«Этот год должен быть лучше. Мы понимаем все вызовы, которые есть. Вопрос кадрового обеспечения, а также ценообразования будут серьезно стоять в этом году. Но в целом к вызовам мы готовы, сезон должен быть удачным», - заключил вице-премьер.


Фото с сайте Турвопрос. Прямые налоговые поступления в бюджет Крыма от курортно-туристической отрасли в прошлом году составили 3,8 млрд рублей. Об этом сообщил Вадим Волченко, министр курортов и туризма на заседании правительства региона. «По данным УФНС по Крыму прямые налоговые поступления от туристической сферы составили 3 миллиарда 842 миллиона рублей, что на 2,5% больше, чем в 2019 году. По экспертным оценкам туристическая сфера вместе со смежными отраслями дает 25-30% совокупных поступлений в бюджет», - сказал он. По словам Вадима Волченко, Крым – это единственный российский регион, показавший рост доходов от курортно-туристической сферы по итогам 2020 года. Глава Минкурортов отметил, что этого удалось достичь благодаря своевременным и эффективным мерам государственной поддержки отрасли. «Этот год должен быть лучше. Мы понимаем все вызовы, которые есть. Вопрос кадрового обеспечения, а также ценообразования будут серьезно стоять в этом году. Но в целом к вызовам мы готовы, сезон должен быть удачным», - заключил вице-премьер.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика