«Новаторы», ё-моё! - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Новаторы», ё-моё! - «Экономика Крыма»




Севастопольцы возмущены огромными счетами за коммунальные услуги. Фото Анны Кадниковой.


Две недели севастопольцы получают платёжки за коммунальные услуги и не верят своим глазам. Например, Владимир Крюк оплатил в январе за отопление 2,1 тыс. рублей, но уже в феврале получил документ, где чёрным по белому написано: нужно раскошелиться на 8,7 тыс. рублей. Похожие жалобы у тысяч горожан.


Причина резких изменений в том, что изменилась компания, которая выставляет квитанции. Раньше ей занимался ЕИРЦ, теперь это ООО «Цифровые инновации». И это как раз тот случай, когда от перемены мест слагаемых изменилась сумма. Например, многие получили платёжки, по которым они должны заплатить на сумму от 200 до 1000 рублей больше. 


- Я не доверяю этому ООО «Цифровые инновации», - поделилась Наталия Евсикова. - Они поработают несколько месяцев и в один прекрасный месяц соберут денежки, объявят себя банкротами. Весь город на ушах. 


Также горожане обратили внимание на то, что резко изменилась площадь их квартир. Например, у Лилии Игнатович она составляла 42 квадратных метра, а теперь почему-то стала 80 квадратных метров. Жительница Севастополя ничего не пристраивала, не меняла. 


- ООО «Цифровые инновации» - единая социально ориентированная система начислений и сбора платежей за предоставленные населению жилищно-коммунальные услуги, усиление контроля и обеспечение прозрачности проведения расчётов поступающих услуг. Предприятие начало работу, пройдя конкурсную основу. В случае обнаружения неточностей (ошибок), необходимо обращаться по телефонам и адресам, указанным на лицевой стороне счёта-квитанции, - «успокоили» жителей в Департаменте городского хозяйства Севастополя.


При этом Татьяна Науменко обратилась в офис компании по поводу странных начислений. Например, ей выставили счёт за пользование горячей водой на 4,5 тыс. рублей. По её словам, специалисты не ответили ни на один её вопрос и очень удивились, что она пришла добиваться справедливости. 


- Люди пишут, что им поступают некорректно составленные платёжки от ООО «Цифровые инновации». Организация выиграла своё право быть оператором по конкурсу, но то, что сейчас происходит, - бардак, - только спустя две недели после прихода подозрительных платёжек прокомментировал ситуацию губернатор Севастополя Михаил Развожаев. - Поручил профильным службам организовать работу с «Цифровыми инновациями» в круглосуточном режиме, разобраться с проблемой, где нужно - организовать перерасчёты, ещё раз подробно объяснить людям порядок оплаты.


Севастопольцы возмущены огромными счетами за коммунальные услуги. Фото Анны Кадниковой. Две недели севастопольцы получают платёжки за коммунальные услуги и не верят своим глазам. Например, Владимир Крюк оплатил в январе за отопление 2,1 тыс. рублей, но уже в феврале получил документ, где чёрным по белому написано: нужно раскошелиться на 8,7 тыс. рублей. Похожие жалобы у тысяч горожан. Причина резких изменений в том, что изменилась компания, которая выставляет квитанции. Раньше ей занимался ЕИРЦ, теперь это ООО «Цифровые инновации». И это как раз тот случай, когда от перемены мест слагаемых изменилась сумма. Например, многие получили платёжки, по которым они должны заплатить на сумму от 200 до 1000 рублей больше. - Я не доверяю этому ООО «Цифровые инновации», - поделилась Наталия Евсикова. - Они поработают несколько месяцев и в один прекрасный месяц соберут денежки, объявят себя банкротами. Весь город на ушах. Также горожане обратили внимание на то, что резко изменилась площадь их квартир. Например, у Лилии Игнатович она составляла 42 квадратных метра, а теперь почему-то стала 80 квадратных метров. Жительница Севастополя ничего не пристраивала, не меняла. - ООО «Цифровые инновации» - единая социально ориентированная система начислений и сбора платежей за предоставленные населению жилищно-коммунальные услуги, усиление контроля и обеспечение прозрачности проведения расчётов поступающих услуг. Предприятие начало работу, пройдя конкурсную основу. В случае обнаружения неточностей (ошибок), необходимо обращаться по телефонам и адресам, указанным на лицевой стороне счёта-квитанции, - «успокоили» жителей в Департаменте городского хозяйства Севастополя. При этом Татьяна Науменко обратилась в офис компании по поводу странных начислений. Например, ей выставили счёт за пользование горячей водой на 4,5 тыс. рублей. По её словам, специалисты не ответили ни на один её вопрос и очень удивились, что она пришла добиваться справедливости. - Люди пишут, что им поступают некорректно составленные платёжки от ООО «Цифровые инновации». Организация выиграла своё право быть оператором по конкурсу, но то, что сейчас происходит, - бардак, - только спустя две недели после прихода подозрительных платёжек прокомментировал ситуацию губернатор Севастополя Михаил Развожаев. - Поручил профильным службам организовать работу с «Цифровыми инновациями» в круглосуточном режиме, разобраться с проблемой, где нужно - организовать перерасчёты, ещё раз подробно объяснить людям порядок оплаты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика