Фото из открытого источника.


Расходы консолидированного бюджета Республики Крым в 2025 году составили около 314 млрд рублей, а доходы – около 302 млрд рублей, включая 161 млрд рублей собственных налоговых и неналоговых доходов, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.


На социально-культурную сферу Крыма в 2025 году направили почти половину средств – 131,5 млрд рублей, что составляет 48% расходной части бюджета республики. Сумма выросла в 2,5 раза, по сравнению с 2024 годом.


Среди других важных статей – расходы на развитие ЖКХ, которые с 2014 года выросли в 23 раза – с 1,6 до 37 млрд рублей. Почти в 2 раза, с 50 до 96,5 млрд рублей, увеличилось финансирование развития экономики – сюда входит дорожное хозяйство, энергетика, транспорт и другие направления.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.