Феодосийская нефтебаза принимает танкеры, невзирая на санкции, – Бейм - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Феодосийская нефтебаза принимает танкеры, невзирая на санкции, – Бейм - «Экономика Крыма»


Феодосийская нефтебаза принимает танкеры, невзирая на санкции, – Бейм  - «Экономика Крыма»

Государственное предприятие РК «Крымский топливный альянс» (бывшее «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами») наладило работу по приему нефтяных танкеров в порту Феодосии. Все новости Крыма на Крым.нет - ikrim.net Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм.

«За два месяца было принято шесть танкеров, небольших, конечно. Но это уже показатель начала работы самого феодосийского терминала, невзирая на санкции», – отметил руководитель предприятия.

По информации С.Бейма, транспортировкой нефтепродуктов с материковой части РФ в Крым через феодосийский нефтяной терминал занимается компания «Ойл-Трейдинг». Общая стоимость нефтепродуктов, поставляемых в Крым по контракту, составляет 2 млрд рублей.

«Закупка произошла на 2 миллиарда, при этом доход «Черноморнефтегаза» от реализации светлых нефтепродуктов составил 2,5 миллиарда. То есть мы заработали 500 миллионов рублей. Это помогло нам выплатить зарплаты на феодосийском терминале, который на тот момент реально имел проблемы в этом вопросе, а также выплатить часть своих зарплат», – добавил гендиректор «Черноморнефтегаза».

Напомним, после перехода Крыма в состав Российской Федерации «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами» было включено в список компаний, против которых США ввели экономические санкции.

В марте 2015 года ГУП РК «Крымский топливный альянс» (бывшая Феодосийская нефтебаза) было реорганизовано путем присоединения к ГУП РК «Черноморнефтегаз».


Государственное предприятие РК «Крымский топливный альянс» (бывшее «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами») наладило работу по приему нефтяных танкеров в порту Феодосии. Все новости Крыма на Крым.нет - ikrim.net Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм. «За два месяца было принято шесть танкеров, небольших, конечно. Но это уже показатель начала работы самого феодосийского терминала, невзирая на санкции», – отметил руководитель предприятия. По информации С.Бейма, транспортировкой нефтепродуктов с материковой части РФ в Крым через феодосийский нефтяной терминал занимается компания «Ойл-Трейдинг». Общая стоимость нефтепродуктов, поставляемых в Крым по контракту, составляет 2 млрд рублей. «Закупка произошла на 2 миллиарда, при этом доход «Черноморнефтегаза» от реализации светлых нефтепродуктов составил 2,5 миллиарда. То есть мы заработали 500 миллионов рублей. Это помогло нам выплатить зарплаты на феодосийском терминале, который на тот момент реально имел проблемы в этом вопросе, а также выплатить часть своих зарплат», – добавил гендиректор «Черноморнефтегаза». Напомним, после перехода Крыма в состав Российской Федерации «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами» было включено в список компаний, против которых США ввели экономические санкции. В марте 2015 года ГУП РК «Крымский топливный альянс» (бывшая Феодосийская нефтебаза) было реорганизовано путем присоединения к ГУП РК «Черноморнефтегаз».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика