Ущерб от незаконной добычи пильного известняка на Восточно-Журавлевском месторождении оценили в 500 млн руб - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ущерб от незаконной добычи пильного известняка на Восточно-Журавлевском месторождении оценили в 500 млн руб - «Экономика Крыма»



Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Прокуратура Первомайского района Крыма инициировала расследование по факту незаконной добычи пильного известняка на Восточно-Журавлевском месторождении. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.


По информации надзорного ведомства, в ходе проверки деятельности предприятия, которое разрабатывало Восточно-Журавлевское месторождение, было установлено, что добыча велась незаконно. У предприятия отсутствовало специальное разрешение на пользование недрами, при этом разработка месторождения осуществлялась в промышленных масштабах в трех забоях с использованием четырёх камнерезных машин. Размер причиненного ущерба оценивается в 500 млн рублей, говорится в сообщении.


Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования. Деятельность незаконного карьера была пресечена еще в середине июля.


18 июня в прокуратуре Крыма сообщили, что по итогам рассмотрения материалов проверки, проведенной надзорным ведомством, Госкомрегистр РК оштрафовал директора ООО «Орион-Агро» на 20 тыс руб и само предприятие на 100 тыс руб за использование 8,5 га земель для добычи пильного известняка без необходимых документов.
Ранее Сакский горрайонный суд признал директора ЧП «Гранит», также добывающего пильный известняк, виновным в нарушении правил охраны и использования недр. После возмещения причинённого государству ущерб в размере 840 тыс руб директор был амнистирован.
В 2014 году прокуратура Крыма только за 4 месяца выявила четырех недропользователей, которые занимались незаконной добычей пильного известняка в Сакском районе.

Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Прокуратура Первомайского района Крыма инициировала расследование по факту незаконной добычи пильного известняка на Восточно-Журавлевском месторождении. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым. По информации надзорного ведомства, в ходе проверки деятельности предприятия, которое разрабатывало Восточно-Журавлевское месторождение, было установлено, что добыча велась незаконно. У предприятия отсутствовало специальное разрешение на пользование недрами, при этом разработка месторождения осуществлялась в промышленных масштабах в трех забоях с использованием четырёх камнерезных машин. Размер причиненного ущерба оценивается в 500 млн рублей, говорится в сообщении. Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования. Деятельность незаконного карьера была пресечена еще в середине июля. 18 июня в прокуратуре Крыма сообщили, что по итогам рассмотрения материалов проверки, проведенной надзорным ведомством, Госкомрегистр РК оштрафовал директора ООО «Орион-Агро» на 20 тыс руб и само предприятие на 100 тыс руб за использование 8,5 га земель для добычи пильного известняка без необходимых документов. Ранее Сакский горрайонный суд признал директора ЧП «Гранит», также добывающего пильный известняк, виновным в нарушении правил охраны и использования недр. После возмещения причинённого государству ущерб в размере 840 тыс руб директор был амнистирован. В 2014 году прокуратура Крыма только за 4 месяца выявила четырех недропользователей, которые занимались незаконной добычей пильного известняка в Сакском районе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика