В Крыму минимальную зарплату установят в размере 7042 рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму минимальную зарплату установят в размере 7042 рублей - «Экономика Крыма»


В Крыму минимальную зарплату установят в размере 7042 рублей  - «Экономика Крыма»

В Крыму минимальную заработную плату установят в размере 7042 рублей. Об этом сообщил председатель объединения работодателей РК Александр Баталин.

Он сообщил, что существует принципиальная договоренность правительства, объединения работодателей и Федерации независимых профсоюзов Крыма об установлении «минималки» в данном объеме. Соответствующие изменения будут внесены в подписанное трехстороннее соглашение.

«Мы сегодня принципиально договорились, что это уровень 7042 рублей. Но при этом я обращаюсь к моим коллегам работодателям, что есть возможность повышать, в этом документе такая рекомендация будет. Кроме того, в дополнительном соглашении говорится о том, что уровень минимальной зарплаты соответствовал прожиточному минимуму», - цитирует А.Баталина управление информации и пресс-службы главы РК.

Он добавил, что при этом уровень производительности труда должен быть выше, чем рост фонда оплаты труда.

Напомним, с 1 января 2015 федеральный минимальный размер оплаты труда был установлен в размере 5 965 руб. в месяц. Но регионы вправе устанавливать свой минимальный размер оплаты труда.

Региональное трехстороннее соглашение между правительством Крыма, Федерацией Независимых Профсоюзов Крыма и республиканскими организациями работодателей на 2015-2017 годы было подписано 17 ноября 2014 года. Соглашение состоит из 7 основных разделов. Оно предусматривает ряд мер по содействию экономическому развитию Крыма, обеспечению занятости населения, социальных прав и гарантий крымчан, по оплате труда и охране здоровья, развитию социального партнерства.


В Крыму минимальную заработную плату установят в размере 7042 рублей. Об этом сообщил председатель объединения работодателей РК Александр Баталин. Он сообщил, что существует принципиальная договоренность правительства, объединения работодателей и Федерации независимых профсоюзов Крыма об установлении «минималки» в данном объеме. Соответствующие изменения будут внесены в подписанное трехстороннее соглашение. «Мы сегодня принципиально договорились, что это уровень 7042 рублей. Но при этом я обращаюсь к моим коллегам работодателям, что есть возможность повышать, в этом документе такая рекомендация будет. Кроме того, в дополнительном соглашении говорится о том, что уровень минимальной зарплаты соответствовал прожиточному минимуму», - цитирует А.Баталина управление информации и пресс-службы главы РК. Он добавил, что при этом уровень производительности труда должен быть выше, чем рост фонда оплаты труда. Напомним, с 1 января 2015 федеральный минимальный размер оплаты труда был установлен в размере 5 965 руб. в месяц. Но регионы вправе устанавливать свой минимальный размер оплаты труда. Региональное трехстороннее соглашение между правительством Крыма, Федерацией Независимых Профсоюзов Крыма и республиканскими организациями работодателей на 2015-2017 годы было подписано 17 ноября 2014 года. Соглашение состоит из 7 основных разделов. Оно предусматривает ряд мер по содействию экономическому развитию Крыма, обеспечению занятости населения, социальных прав и гарантий крымчан, по оплате труда и охране здоровья, развитию социального партнерства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика