Москва поставила Севастополю 40% всего нового медоборудования - горздрав - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Москва поставила Севастополю 40% всего нового медоборудования - горздрав - «Экономика Крыма»



Севастополь, 18 августа. Крыминформ. Москва поставила Севастополю 40% всего нового медоборудования. Об этом заявил сегодня директор департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян во время посещения мэром Москвы Сергеем Собяниным севастопольской 1-й городской больницы.


Восканян напомнил, что федеральные и региональные власти России полтора года оказывают Севастополю системную помощь в модернизации здравоохранения, в частности, поставками современного медоборудования. «40% от количества единиц - это оборудование правительства Москвы. Если мы возьмем стоимостную составляющую - это 60% всего объема модернизации», - сказал директор департамента, добавив, что Москва является лидером поставок в здравоохранение города так называемого тяжелого оборудования.


В 2014 году за счет бюджета города Москвы была проведена закупка 429 единиц медицинского оборудования на 801,8 млн рублей для медучреждений Севастополя. В том числе были приобретены компьютерный томограф, ангиограф, рентгеновское оборудование и УЗИ, лабораторное и хирургическое оборудование, оборудование для физиотерапии и реабилитации и др. Первая партия оборудования в количестве 371 единиц была передана в 8 медицинских учреждений Севастополя в мае 2015 г.


18 июня 2015 года Восканян заявил, что в Севастополь в рамках программы модернизации здравоохранения, помощи Москвы, Олимпийского комитета, Красного Креста поступило 1316 единиц современного рентгеновского, ультразвукового, эндоскопического и иного оборудования.


«Всего за 1,5 года предусмотрена поставка по 4 каналам 2420 единиц современнейшего оборудования. Такого объема за такой промежуток времени ни в один субъект никогда не поставлялось», - сказал Восканян.


Севастополь, 18 августа. Крыминформ. Москва поставила Севастополю 40% всего нового медоборудования. Об этом заявил сегодня директор департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян во время посещения мэром Москвы Сергеем Собяниным севастопольской 1-й городской больницы. Восканян напомнил, что федеральные и региональные власти России полтора года оказывают Севастополю системную помощь в модернизации здравоохранения, в частности, поставками современного медоборудования. «40% от количества единиц - это оборудование правительства Москвы. Если мы возьмем стоимостную составляющую - это 60% всего объема модернизации», - сказал директор департамента, добавив, что Москва является лидером поставок в здравоохранение города так называемого тяжелого оборудования. В 2014 году за счет бюджета города Москвы была проведена закупка 429 единиц медицинского оборудования на 801,8 млн рублей для медучреждений Севастополя. В том числе были приобретены компьютерный томограф, ангиограф, рентгеновское оборудование и УЗИ, лабораторное и хирургическое оборудование, оборудование для физиотерапии и реабилитации и др. Первая партия оборудования в количестве 371 единиц была передана в 8 медицинских учреждений Севастополя в мае 2015 г. 18 июня 2015 года Восканян заявил, что в Севастополь в рамках программы модернизации здравоохранения, помощи Москвы, Олимпийского комитета, Красного Креста поступило 1316 единиц современного рентгеновского, ультразвукового, эндоскопического и иного оборудования. «Всего за 1,5 года предусмотрена поставка по 4 каналам 2420 единиц современнейшего оборудования. Такого объема за такой промежуток времени ни в один субъект никогда не поставлялось», - сказал Восканян.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика