Киев поднял цену на электроэнергию для Крыма на 15% - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Киев поднял цену на электроэнергию для Крыма на 15% - «Экономика Крыма»


Киев поднял цену на электроэнергию для Крыма на 15%  - «Экономика Крыма»

Украина увеличила стоимость электроэнергии для Крыма на 15%. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. «Мы подняли до 3,95 рублей за Вт/ч в прошлом месяце», – заявил он.

По словам Демчишин, на сегодня Крым в пиковые часы потребляет около 1 ГВт электроэнергии, и прекращение поставок энергоресурса на полуостров с материковой части Украины нецелесообразно. «Вы видели инициативную группу о прекращении поставок электроэнергии в Крым. Это политическое решение, конечно. Как мне кажется, на данный момент прекращать поставки электроэнергии, наверное, не совсем правильно», – цитирует министра УНИАН.

Напомним, Украина в сентябре планировала увеличить цену электроэнергии, которая поставляется в Крым, в среднем на 15% – до 3,95 руб. за кВт/ч с 3,42 рубля. В настоящее время Крым получает перетоком из Украины примерно 850 МВт электроэнергии в сутки. Это обеспечивает порядка 80% потребностей полуострова.

По планам российского правительства, Крым получит энергонезависимость к лету 2016 года. Уже после сдачи первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым в декабре текущего года полуостров начнет получать с материковой части России порядка 300-400 мегаватт электроэнергии.


Украина увеличила стоимость электроэнергии для Крыма на 15%. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. «Мы подняли до 3,95 рублей за Вт/ч в прошлом месяце», – заявил он. По словам Демчишин, на сегодня Крым в пиковые часы потребляет около 1 ГВт электроэнергии, и прекращение поставок энергоресурса на полуостров с материковой части Украины нецелесообразно. «Вы видели инициативную группу о прекращении поставок электроэнергии в Крым. Это политическое решение, конечно. Как мне кажется, на данный момент прекращать поставки электроэнергии, наверное, не совсем правильно», – цитирует министра УНИАН. Напомним, Украина в сентябре планировала увеличить цену электроэнергии, которая поставляется в Крым, в среднем на 15% – до 3,95 руб. за кВт/ч с 3,42 рубля. В настоящее время Крым получает перетоком из Украины примерно 850 МВт электроэнергии в сутки. Это обеспечивает порядка 80% потребностей полуострова. По планам российского правительства, Крым получит энергонезависимость к лету 2016 года. Уже после сдачи первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым в декабре текущего года полуостров начнет получать с материковой части России порядка 300-400 мегаватт электроэнергии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика