В Евпатории сегодня открывается фестиваль крымско-татарской и тюркской культур «Гезлёв къапусы» - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Евпатории сегодня открывается фестиваль крымско-татарской и тюркской культур «Гезлёв къапусы» - «Экономика Крыма»



Евпатория, 19 августа. Крыминформ. В Евпатории сегодня открывается XI Международный фестиваль крымско-татарской и тюркской культур «Гезлёв къапусы — Восточный базар». Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города, фестивальные мероприятия начнутся с выставки-продажи изделий народных ремесел в сквере Ашика Умера. Там же пройдут «Ашикские поединки» (Музыкальный ринг).


«На фестиваль «Гезлёв къапусы» прибыли представители побратимского комитета и бизнеса из турецкого города Силифке», - уточнили в администрации.


Во второй день фестиваля на пляже «Лазурный берег» будет проходить турнир по крымско-татарской борьбе куреш, 21 августа гостей ожидает выставка народных ремесел на ул. Караимская и вечерний концерт детских творческих коллективов, 22 августа на стадионе Дворца спорта пройдет фестиваль боевых искусств.


Насыщенная программа в последний день проведения «Гезлёв къапусы» включает в себя костюмированное шествие по улицам города и концерт детских творческих коллективов на Театральной площади, там же вечером пройдет гала-концерт профессиональных исполнителей. Завершится последний день фестиваля фейерверком.


Фестиваль «Гезлёв капусы» проводится с целью возрождения и развития национальных культур и традиций народов Крыма, углубления формирования культуры межнациональных отношений, популяризации культурного наследия тюркоязычных народов.


Евпатория, 19 августа. Крыминформ. В Евпатории сегодня открывается XI Международный фестиваль крымско-татарской и тюркской культур «Гезлёв къапусы — Восточный базар». Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города, фестивальные мероприятия начнутся с выставки-продажи изделий народных ремесел в сквере Ашика Умера. Там же пройдут «Ашикские поединки» (Музыкальный ринг). «На фестиваль «Гезлёв къапусы» прибыли представители побратимского комитета и бизнеса из турецкого города Силифке», - уточнили в администрации. Во второй день фестиваля на пляже «Лазурный берег» будет проходить турнир по крымско-татарской борьбе куреш, 21 августа гостей ожидает выставка народных ремесел на ул. Караимская и вечерний концерт детских творческих коллективов, 22 августа на стадионе Дворца спорта пройдет фестиваль боевых искусств. Насыщенная программа в последний день проведения «Гезлёв къапусы» включает в себя костюмированное шествие по улицам города и концерт детских творческих коллективов на Театральной площади, там же вечером пройдет гала-концерт профессиональных исполнителей. Завершится последний день фестиваля фейерверком. Фестиваль «Гезлёв капусы» проводится с целью возрождения и развития национальных культур и традиций народов Крыма, углубления формирования культуры межнациональных отношений, популяризации культурного наследия тюркоязычных народов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика