На ремонт дороги от аэропорта «Симферополь» до Ялты выделят три млрд рублей     - «Экономика Крыма»


Министерство финансов России по распоряжению президента РФ Владимира Путина дополнительно выделит 2,8 млрд рублей на ремонт дороги от аэропорта столицы полуострова до Ялты.


Об этом на своей странице в одной из социальных сетей написал глава РК Сергей Аксёнов, комментируя итоги личной встречи с главой государства в Новороссийске.


«Владимир Владимирович дал распоряжение министерству финансов Российской Федерации поддержать нас в части выделения дополнительных 2,8 млрд рублей на ремонт дороги от аэропорта Симферополь до Ялты. Наша задача - сделать Крым ещё более привлекательным для туристов, которые по приезду в республику должны видеть все позитивные изменения», - отметил крымский премьер.


По словам Аксёнова, в текущем году будет утверждена и согласована программа дорожного строительства с чётко прописанным объёмом выделенных до 2020 года средств.


«Несмотря на то, что в рамках Федеральной целевой программы распределяется около 100 млрд рублей на строительство дороги «Таврида», мы понимаем, что без разветвлённой качественной инфраструктуры невозможно изменить сложившуюся ситуацию. Президент также это понимает и поддерживает наши инициативы. Все соответствующие поручения министерству финансов РФ будут даны», - заключил глава республики.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.