Севастополь и Абхазия налаживают паромное сообщение  - «Экономика Крыма»

Паром «Варяг», ранее ходивший из Севастополя в турецкий Зонгулдак, теперь отправится в Абхазию После разрыва отношений с Турцией, власти Севастополя решили компенсировать турецкое направление маршрутом в Абхазию. Паром «Варяг» будет возить в Сухум крымскую продукцию, а назад везти овощи и фрукты, в частности, мандарины. Наполняемостью парома займется частная компания.

25 ноября глава региона Сергей Аксенов заявил, что после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими военными над Сирией, Крым разрывает деловые отношения с Турцией. Всего будут приостановлены около 30 турецких инвестиционных проектов на общую сумму порядка $500 млн. 26 ноября власти Севастополя решили на время прекратить паромное сообщение с Турцией.

Последний рейс в Турцию паром «Варяг» совершил 11 декабря, когда забрал из турецкого порта Зонгулдак крымских дальнобойщиков.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.