Киев опасается ограничений транзита украинских товаров через РФ - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Киев опасается ограничений транзита украинских товаров через РФ - «Экономика Крыма»



Минэкономразвития и торговли Украины опасается, что с января 2016 года Россия может ограничить транзит через ее территорию товаров украинского производства в третьи страны.


«Ожидается, что Российской Федерацией будут приняты особенные меры контроля за транзитными перевозками по территории РФ в третьи страны тех украинских товаров, которые с 1 января 2016 года будут запрещены для импорта в Россию», - говорится в заявлении ведомства.


Министерство также утверждает, что российская сторона настаивает и на уменьшении объемов квот, как на двусторонние перевозки, так и на транзитные перевозки в рамках Соглашения между правительствами двух стран о международном автомобильном сообщении.


По мнению украинских властей, подобные ограничения являются необоснованными и приведут к искусственному ухудшению условий торговли Украины с третьими странами.


Ранее в России был принят закон «О приостановлении РФ действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины».


Документ предусматривает приостановку действия преференциального торгового режима с Украиной, чтобы предотвратить угрозы экономической безопасности России в связи с применением с 1 января 2016 года торгово-экономического раздела соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.


18 ноября правительство РФ приняло также решение ввести с 1 января 2016 года продэмбарго в отношении Украины в связи с присоединением Киева к санкциям против России.


В ответ Верховная Рада Украины разрешила правительству введение экономических санкций в отношении нашей страны.


Минэкономразвития и торговли Украины опасается, что с января 2016 года Россия может ограничить транзит через ее территорию товаров украинского производства в третьи страны. «Ожидается, что Российской Федерацией будут приняты особенные меры контроля за транзитными перевозками по территории РФ в третьи страны тех украинских товаров, которые с 1 января 2016 года будут запрещены для импорта в Россию», - говорится в заявлении ведомства. Министерство также утверждает, что российская сторона настаивает и на уменьшении объемов квот, как на двусторонние перевозки, так и на транзитные перевозки в рамках Соглашения между правительствами двух стран о международном автомобильном сообщении. По мнению украинских властей, подобные ограничения являются необоснованными и приведут к искусственному ухудшению условий торговли Украины с третьими странами. Ранее в России был принят закон «О приостановлении РФ действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины». Документ предусматривает приостановку действия преференциального торгового режима с Украиной, чтобы предотвратить угрозы экономической безопасности России в связи с применением с 1 января 2016 года торгово-экономического раздела соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. 18 ноября правительство РФ приняло также решение ввести с 1 января 2016 года продэмбарго в отношении Украины в связи с присоединением Киева к санкциям против России. В ответ Верховная Рада Украины разрешила правительству введение экономических санкций в отношении нашей страны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика