В развитие сети нового мобильного оператора связи Севастополя вложат 400 млн руб - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В развитие сети нового мобильного оператора связи Севастополя вложат 400 млн руб - «Экономика Крыма»



Российский инвестор намерен вложить 400 миллионов рублей в развитие сети нового мобильного оператора связи Севастополя «Севтелеком».


Об этом сообщил губернатор города-героя Сергей Меняйло.


- Инвестор вложит до конца года 400 миллионов рублей в развитие сети. Его доля в предприятии составит 50%, половина останется за госпредприятием «Севтелеком», - отметил Меняйло.


По словам губернатора, идет тестирование оборудования, в городе и окрестностях уже задействовано 100 вышек сотовой связи нового оператора, их число возрастет до 200. Префикс номеров оператора будет таким же, как и в номерном фонде «К-телеком» - набор будет начинаться с цифр +7 (978).


Новый оператор кроме голосовых услуг предоставит высокоскоростной доступ в интернет. Старт продаж для широкого потребителя запланирован на вторую половину января после завершения технических испытаний.


Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в апреле этого года дал поручение организовать работу по созданию нового оператора мобильной связи на базе ГУП «Севтелеком» для расширения спектра услуг и улучшения качества мобильной связи в Севастополе.


«Севтелеком» летом получил лицензию и частоты для оказания услуг сотовой связи. В сентябре стало известно, что Федеральное агентство связи (Россвязь) выдало «Севтелеком» около 2 миллионов номеров.


Российский инвестор намерен вложить 400 миллионов рублей в развитие сети нового мобильного оператора связи Севастополя «Севтелеком». Об этом сообщил губернатор города-героя Сергей Меняйло. - Инвестор вложит до конца года 400 миллионов рублей в развитие сети. Его доля в предприятии составит 50%, половина останется за госпредприятием «Севтелеком», - отметил Меняйло. По словам губернатора, идет тестирование оборудования, в городе и окрестностях уже задействовано 100 вышек сотовой связи нового оператора, их число возрастет до 200. Префикс номеров оператора будет таким же, как и в номерном фонде «К-телеком» - набор будет начинаться с цифр 7 (978). Новый оператор кроме голосовых услуг предоставит высокоскоростной доступ в интернет. Старт продаж для широкого потребителя запланирован на вторую половину января после завершения технических испытаний. Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в апреле этого года дал поручение организовать работу по созданию нового оператора мобильной связи на базе ГУП «Севтелеком» для расширения спектра услуг и улучшения качества мобильной связи в Севастополе. «Севтелеком» летом получил лицензию и частоты для оказания услуг сотовой связи. В сентябре стало известно, что Федеральное агентство связи (Россвязь) выдало «Севтелеком» около 2 миллионов номеров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика