Крымским предприятиям за время ЧС будут выплачивать по 157 млн рублей ежемесячно - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымским предприятиям за время ЧС будут выплачивать по 157 млн рублей ежемесячно - «Экономика Крыма»


Крымским предприятиям за время ЧС будут выплачивать по 157 млн рублей ежемесячно     - «Экономика Крыма»


Помощь предприятиям полуострова, которые несут дополнительные затраты из-за энергодефицита, составит около 157 миллионов рублей ежемесячно.


Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.


- Сумма - 157 миллионов рублей. Такая сумма после рассмотрения будет выделяться в течение каждого месяца, исходя из того, как быстро будет введена вторая очередь энергомоста, - сказал премьер.


Министр экономического развития Крыма Валентин Демидов отметил, что в невыгодном положении оказались предприятия, вынужденные использовать дизель-генераторы и работать в ночную смену.


- Мы проанализировали ситуацию, и анализ показал, что порядка 157 миллионов рублей нам необходимо дополнительно в месяц на поддержку таких предприятий, чтобы они могли работать рентабельно и без сбоев, - заявил Демидов.


По его словам, в основном, это промышленные предприятия, компании санаторно-курортной сферы и предприятия, выполняющие оборонный заказ, которые не могут остановиться или изменить свою схему работы.


- Мы разработали порядок компенсации таких затрат. Прежде всего, предполагается компенсировать затраты на обслуживание и приобретение ДГУ (дизель-генераторных установок), - отметил министр.


В частности, речь идет о компенсации затрат предприятий на топливо, масло, фильтры, необходимых для работы ДГУ, а также затрат, связанных с работой предприятий в ночное время суток.


- Порядок уже запущен на согласование, и до конца этой недели он начнёт работать, - уточнил министр экономического развития республики.


Помощь предприятиям полуострова, которые несут дополнительные затраты из-за энергодефицита, составит около 157 миллионов рублей ежемесячно. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов. - Сумма - 157 миллионов рублей. Такая сумма после рассмотрения будет выделяться в течение каждого месяца, исходя из того, как быстро будет введена вторая очередь энергомоста, - сказал премьер. Министр экономического развития Крыма Валентин Демидов отметил, что в невыгодном положении оказались предприятия, вынужденные использовать дизель-генераторы и работать в ночную смену. - Мы проанализировали ситуацию, и анализ показал, что порядка 157 миллионов рублей нам необходимо дополнительно в месяц на поддержку таких предприятий, чтобы они могли работать рентабельно и без сбоев, - заявил Демидов. По его словам, в основном, это промышленные предприятия, компании санаторно-курортной сферы и предприятия, выполняющие оборонный заказ, которые не могут остановиться или изменить свою схему работы. - Мы разработали порядок компенсации таких затрат. Прежде всего, предполагается компенсировать затраты на обслуживание и приобретение ДГУ (дизель-генераторных установок), - отметил министр. В частности, речь идет о компенсации затрат предприятий на топливо, масло, фильтры, необходимых для работы ДГУ, а также затрат, связанных с работой предприятий в ночное время суток. - Порядок уже запущен на согласование, и до конца этой недели он начнёт работать, - уточнил министр экономического развития республики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика