Чума свиней нанесла миллионный ущерб экономике полуострова  Аксенов     - «Экономика Крыма»


В почти 80 миллионов рублей оценивается предварительный ущерб, нанесенный крымским свиноводческим предприятиям от африканской чумы свиней.


Об этом журналистам сообщил глава республики Сергей Аксенов.


- Предполагаемый размер ущерба на сегодняшний день составляет 60-80 миллионов рублей. Цифра большая, конечно, но с точки зрения объема бедствия для нас ситуация терпимая, - отметил премьер.


Аксенов также сообщил, что до конца дня рабочая группа правительства РК, которую возглавляет вице-премьер Николай Янаки, определит сумму компенсации, которую получат фермеры и частные домохозяйства за выкуп свиней.


Сумма будет определена исходя из средней цены в каждом регионе полуострова.


- Цена будет справедливой. Мы не ставим себе целью сэкономить что-то на гражданах. Сколько у них выкупают, столько государство им заплатит, - подчеркнул Аксенов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
В почти 80 миллионов рублей оценивается предварительный ущерб, нанесенный крымским свиноводческим предприятиям от африканской чумы свиней. Об этом журналистам с ообщил глава республики Сергей Аксенов. - Предполагаемый размер ущерба на сегодняшний день составляет 60-80 миллионов руб лей . Цифра большая, конечно, но с точки зрения объема бедствия для нас ситуация терпимая, - отметил премьер . Аксенов также сообщил, что до конца дня рабочая группа правительства РК , которую возглавляет вице-премьер Николай Янаки, определит сумму компенсации, которую получат фермеры и частные домохозяйства за выкуп свиней. Сумма будет определена исходя из средней цены в каждом регионе полуострова . - Цена будет справедливой. Мы не ставим себе целью сэкономить что-то на гражданах. Сколько у них выкупают, столько государство им заплатит, - подчеркнул Аксенов.