Никитский ботсад планирует выращивать для реализации аграриям до 1 млн саженцев ежегодно - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Никитский ботсад планирует выращивать для реализации аграриям до 1 млн саженцев ежегодно - «Экономика Крыма»



Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. После запуска новейшего биотехнологического комплекса «Биотрон» федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН» планирует выращивать до 1 млн саженцев в год. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор ботсада Юрий Плугатарь.


«Мы сможем решать задачи по размножению различных растительных видов. В наших планах выращивать до 1 млн саженцев в год», – сказал он.


Саженцы агрокультур будут предназначаться для реализации и в Крыму, и в других регионах России. По словам директора Никитского ботанического сада, это будут, в первую очередь, фруктовые сорта. «Разработана с нашей помощью совершенно реалистичная сельскохозяйственная программа. Безусловно, приоритет – это яблони, а также груши, персики, черешня, слива, айва. Всего более 20 различных культур, которые у нас есть в коллекции и которые мы готовы предоставить нашим партнерам», – уточнил Плугатарь.


Для массового выращивания каждой из культур сотрудники ботсада разработали отдельный бизнес-план.


«Разработано агрорайонирование Крыма. Мы можем рекомендовать нашим партнерам участок крымской земли, где можно выращивать ту или иную культуру. Мы готовы предоставить даже бизнес-план, потому что у каждой культуры своя экономика», – заключил Плугатарь.


Также Крым в условиях импортозамещения может стать площадкой для выращивания экзотических фруктов.


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. После запуска новейшего биотехнологического комплекса «Биотрон» федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН» планирует выращивать до 1 млн саженцев в год. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор ботсада Юрий Плугатарь. «Мы сможем решать задачи по размножению различных растительных видов. В наших планах выращивать до 1 млн саженцев в год», – сказал он. Саженцы агрокультур будут предназначаться для реализации и в Крыму, и в других регионах России. По словам директора Никитского ботанического сада, это будут, в первую очередь, фруктовые сорта. «Разработана с нашей помощью совершенно реалистичная сельскохозяйственная программа. Безусловно, приоритет – это яблони, а также груши, персики, черешня, слива, айва. Всего более 20 различных культур, которые у нас есть в коллекции и которые мы готовы предоставить нашим партнерам», – уточнил Плугатарь. Для массового выращивания каждой из культур сотрудники ботсада разработали отдельный бизнес-план. «Разработано агрорайонирование Крыма. Мы можем рекомендовать нашим партнерам участок крымской земли, где можно выращивать ту или иную культуру. Мы готовы предоставить даже бизнес-план, потому что у каждой культуры своя экономика», – заключил Плугатарь. Также Крым в условиях импортозамещения может стать площадкой для выращивания экзотических фруктов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика