Экономический вице-премьер Крыма Нахлупин не считает создание игорной зоны насущной задачей в условиях кризиса - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Экономический вице-премьер Крыма Нахлупин не считает создание игорной зоны насущной задачей в условиях кризиса - «Экономика Крыма»



Алушта, 10 февраля, Крыминформ. Вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, курирующий финансово-экономический блок в республиканском правительстве, считает создание в Крыму игорной зоны важной, но далеко не первостепенной задачей в условиях кризиса. Об этом он заявил журналистам сегодня в Алуште в перерыве сессии стратегического планирования «Крым. Взгляд в будущее».


«От первого решения (о создании игорной зоны) до воплощения в жизнь прошел очень маленький период, но, тем не менее, на сегодня есть более глобальные задачи, чем создание игорной зоны, будем откровенны. К сожалению, сегодняшнее состояние экономики не говорит нам о том, что мы привлечем больших игроков, потому что сегодня люди не рассуждают об инвестировании – они спасают свои ресурсы», – сказал вице-премьер.


В то же время вице-премьер заверил, что тема создания игорной зоны на локализованной территории в 5-10 га по-прежнему находится в повестке дня, а ее воплощение может помочь инвесторам сохранить капитал. «Мы должны дать ее (игорную зону) как площадку для спасения. Понятно, что сегодня никто не говорит о прибыли как таковой, о получении денег – сегодня говорят о сохранении денег с точки зрения капитализации активов. Это длительный процесс», – отметил Нахлупин.


25 ноября Госсовета Крыма принял закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне на территории Республики Крым», который предусматривает создание специального органа управления для регулирования деятельности игорной зоны в Крыму.


Игорную зону планируют создать на базе санатория «Жемчужина» и прилегающего Харакского парка-памятника садово-паркового искусства в непосредственной близости от знаменитого замка «Ласточкино гнездо» под Ялтой. Для организации игорной зоны территорию в 16,8 га необходимо вывести из границ поселка Гаспра.


Алушта, 10 февраля, Крыминформ. Вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, курирующий финансово-экономический блок в республиканском правительстве, считает создание в Крыму игорной зоны важной, но далеко не первостепенной задачей в условиях кризиса. Об этом он заявил журналистам сегодня в Алуште в перерыве сессии стратегического планирования «Крым. Взгляд в будущее». «От первого решения (о создании игорной зоны) до воплощения в жизнь прошел очень маленький период, но, тем не менее, на сегодня есть более глобальные задачи, чем создание игорной зоны, будем откровенны. К сожалению, сегодняшнее состояние экономики не говорит нам о том, что мы привлечем больших игроков, потому что сегодня люди не рассуждают об инвестировании – они спасают свои ресурсы», – сказал вице-премьер. В то же время вице-премьер заверил, что тема создания игорной зоны на локализованной территории в 5-10 га по-прежнему находится в повестке дня, а ее воплощение может помочь инвесторам сохранить капитал. «Мы должны дать ее (игорную зону) как площадку для спасения. Понятно, что сегодня никто не говорит о прибыли как таковой, о получении денег – сегодня говорят о сохранении денег с точки зрения капитализации активов. Это длительный процесс», – отметил Нахлупин. 25 ноября Госсовета Крыма принял закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне на территории Республики Крым», который предусматривает создание специального органа управления для регулирования деятельности игорной зоны в Крыму. Игорную зону планируют создать на базе санатория «Жемчужина» и прилегающего Харакского парка-памятника садово-паркового искусства в непосредственной близости от знаменитого замка «Ласточкино гнездо» под Ялтой. Для организации игорной зоны территорию в 16,8 га необходимо вывести из границ поселка Гаспра.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика