На создание дополнительных мест в детских садах Ялтинского региона из местного бюджета выделено почти 29 млн руб - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ На создание дополнительных мест в детских садах Ялтинского региона из местного бюджета выделено почти 29 млн руб - «Экономика Крыма»



Ялта, 24 февраля. Крыминформ. На создание дополнительных мест в детских садах Ялтинского региона из местного бюджета выделено почти 29 млн рублей. Об этом в ходе совещания, посвящённого вопросам постановки детей на очередь в дошкольные учебные заведения, сообщила руководитель аппарата администрации города Ольга Удовина.


«Благодаря этому в детсадах Южного берега Крыма появится более 700 новых мест», - уточнила она.


По словам Удовиной, вопросы обеспечения детей дошкольным образованием и ликвидация очередей в детские сады остаются приоритетными в работе городского руководства.


«Для их решения проведена работа по возврату в муниципальную собственность пяти бывших детских садов общей вместимостью 600 мест, ранее использовавшихся не по целевому назначению», - рассказала она. Удовина пояснила, что также дополнительно 105 мест создано за счёт ремонтов в существующих дошкольных учреждениях.


Руководитель аппарата администрации Ялты добавила, что городское руководство планирует уменьшить очереди в детские сады также за счёт строительства новых дополнительных корпусов в дошкольных учебных заведениях.


«Уже подготовлены документы для проведения проектно-сметных работ на строительство дополнительных корпусов к уже функционирующим детским садам №3 на 100 мест, №5 на 80 мест и №13 на 60 мест. Эти объекты вошли в федеральную целевую программу. Их строительство запланировано на 2017 год», – сообщила она.


По информации начальника управления образования администрации Ренарда Кутковского, сеть дошкольных образовательных учреждений Ялтинского региона состоит из 26 муниципальных дошкольных заведений, 7 учебно-воспитательных комплексов с дошкольными группами и 2 детсадов ведомственного подчинения. В них воспитываются 4 235 детей, 219 из которых посещают группы кратковременного пребывания. При этом в очереди в дошкольные учебные заведения городского округа числятся 1 694 ребёнка.


Ялта, 24 февраля. Крыминформ. На создание дополнительных мест в детских садах Ялтинского региона из местного бюджета выделено почти 29 млн рублей. Об этом в ходе совещания, посвящённого вопросам постановки детей на очередь в дошкольные учебные заведения, сообщила руководитель аппарата администрации города Ольга Удовина. «Благодаря этому в детсадах Южного берега Крыма появится более 700 новых мест», - уточнила она. По словам Удовиной, вопросы обеспечения детей дошкольным образованием и ликвидация очередей в детские сады остаются приоритетными в работе городского руководства. «Для их решения проведена работа по возврату в муниципальную собственность пяти бывших детских садов общей вместимостью 600 мест, ранее использовавшихся не по целевому назначению», - рассказала она. Удовина пояснила, что также дополнительно 105 мест создано за счёт ремонтов в существующих дошкольных учреждениях. Руководитель аппарата администрации Ялты добавила, что городское руководство планирует уменьшить очереди в детские сады также за счёт строительства новых дополнительных корпусов в дошкольных учебных заведениях. «Уже подготовлены документы для проведения проектно-сметных работ на строительство дополнительных корпусов к уже функционирующим детским садам №3 на 100 мест, №5 на 80 мест и №13 на 60 мест. Эти объекты вошли в федеральную целевую программу. Их строительство запланировано на 2017 год», – сообщила она. По информации начальника управления образования администрации Ренарда Кутковского, сеть дошкольных образовательных учреждений Ялтинского региона состоит из 26 муниципальных дошкольных заведений, 7 учебно-воспитательных комплексов с дошкольными группами и 2 детсадов ведомственного подчинения. В них воспитываются 4 235 детей, 219 из которых посещают группы кратковременного пребывания. При этом в очереди в дошкольные учебные заведения городского округа числятся 1 694 ребёнка.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика