В Болгарии Дни Крыма пройдут в мае - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Болгарии Дни Крыма пройдут в мае - «Экономика Крыма»


В Болгарии Дни Крыма пройдут в мае     - «Экономика Крыма»


В рамках Дней Крыма представители республиканских органов власти расскажут болгарам о жизни на полуострове.


Мероприятие пройдет с 6 по 8 мая этого года.


Об этом сообщил член Общественной палаты РФ и Республики Крым, председатель Крымского республиканского общества болгар имени Хилендарского Иван Абажер.


- Мы сейчас работаем над тем, чтобы возродить побратимство городов Болгарии и Крыма. Недавно распоряжением правительства Крыма издано распоряжение, чтобы провести Дни Крыма в Болгарии. Есть идея, чтобы День Крыма был представлен не только органами власти, но и общественными структурами. Мы поставили перед собой задачу, чтобы через народную, общественную, деловую дипломатию максимально начинать взаимоотношения с Болгарией по горизонтали. То есть, не только с органами власти. Потому что именно народная дипломатия может вывести в другую плоскость отношения Болгарии и России. Сегодня Болгария является членом НАТО, государством, которое входит в состав Европейского союза. Сегодня НАТО размещает на территории этой страны свои мини-базы. Это крайне неправильно с точки зрения взаимоотношений двух православных государств, - считает Абажер.


В качестве примера успешной работы в рамках народной дипломатии Абажер привел сотрудничество общественников с болгарским телеканалом «Атака», в эфире которого на протяжении года выходят информационные сюжеты о жизни и событиях в Крыму. По его словам, благодаря этой работе уже наметился существенный прогресс во взаимоотношениях Крыма и Болгарии.


- То, что мы на протяжении года предоставляли видеоинформацию для болгарского телевидения в новостях, дало возможность бизнесменам проявить к Крыму интерес Это инвесторы в технологическом и в финансовом плане. Бизнес-делегации приезжают в Крым. Они увидели реальную картину, поняли, что все совсем не так, как преподносится нашими коллегами из других информационных европейских и мировых агентств, - подчеркнул он.


По словам Абажера, в настоящий момент на полуострове разворачивается один из бизнес-проектов, связанный с запуском нового бренда в виноделии.


Также запускается проект по производству осветительной аппаратуры для городов и сел полуострова, добавил председатель Крымского республиканского общества болгар.


В рамках Дней Крыма представители республиканских органов власти расскажут болгарам о жизни на полуострове. Мероприятие пройдет с 6 по 8 мая этого года. Об этом сообщил член Общественной палаты РФ и Республики Крым, председатель Крымского республиканского общества болгар имени Хилендарского Иван Абажер. - Мы сейчас работаем над тем, чтобы возродить побратимство городов Болгарии и Крыма. Недавно распоряжением правительства Крыма издано распоряжение, чтобы провести Дни Крыма в Болгарии. Есть идея, чтобы День Крыма был представлен не только органами власти, но и общественными структурами. Мы поставили перед собой задачу, чтобы через народную, общественную, деловую дипломатию максимально начинать взаимоотношения с Болгарией по горизонтали. То есть, не только с органами власти. Потому что именно народная дипломатия может вывести в другую плоскость отношения Болгарии и России. Сегодня Болгария является членом НАТО, государством, которое входит в состав Европейского союза. Сегодня НАТО размещает на территории этой страны свои мини-базы. Это крайне неправильно с точки зрения взаимоотношений двух православных государств, - считает Абажер. В качестве примера успешной работы в рамках народной дипломатии Абажер привел сотрудничество общественников с болгарским телеканалом «Атака», в эфире которого на протяжении года выходят информационные сюжеты о жизни и событиях в Крыму. По его словам, благодаря этой работе уже наметился существенный прогресс во взаимоотношениях Крыма и Болгарии. - То, что мы на протяжении года предоставляли видеоинформацию для болгарского телевидения в новостях, дало возможность бизнесменам проявить к Крыму интерес Это инвесторы в технологическом и в финансовом плане. Бизнес-делегации приезжают в Крым. Они увидели реальную картину, поняли, что все совсем не так, как преподносится нашими коллегами из других информационных европейских и мировых агентств, - подчеркнул он. По словам Абажера, в настоящий момент на полуострове разворачивается один из бизнес-проектов, связанный с запуском нового бренда в виноделии. Также запускается проект по производству осветительной аппаратуры для городов и сел полуострова, добавил председатель Крымского республиканского общества болгар.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика